• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Юрий Нагорных: «Сборная России на Олимпиаде-2018 должна сохранить место среди лидеров зимнего спорта»
18

Юрий Нагорных: «Сборная России на Олимпиаде-2018 должна сохранить место среди лидеров зимнего спорта»

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных рассказал о плане подготовке команд к Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

«Есть отличия и особенности. Например, совершенно иначе будет спланирован заключительный этап подготовки к Играм. Необходимо определить базы подготовки сборной России – и определенные наметки в программе есть. Другое значение будут иметь предолимпийские тестовые в Пхенчхане.

Есть свои особенности, отличительные моменты и в подготовке команд. Ряд опытных спортсменов завершили выступления, их места должны занять молодые ребята и девушки, которым еще только предстоит набраться опыта. Хотя в основном мы сохранили костяк сборной России. В общем, программа-2018 должна стать программой реализации потенциала, накопленного в период предыдущего олимпийского четырехлетия.

Финальный тезис программы-2018 звучит так: сборная России на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане должна сохранить место среди стран – лидеров зимнего мирового спорта. Речь не идет строго о первом месте в неофициальном командном зачете. Но мы должны остаться на передовых позициях», – рассказал Нагорных в интервью Team Russia-2014.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Team Russia-2014
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Планы похвальные. Только о хоккее не забудьте!
Хочешь рассмешить корейцев? Расскажи им о своих планах на лидерство в Пхенчане)))
"Речь не идет строго о первом месте в неофициальном командном зачете". Но к этому надо стремиться!
Заместитель Министра явно метит в Министры!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем