• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Подписан указ о частичной выплате премиальных украинским спортсменам за медали на Играх-2014
20

Подписан указ о частичной выплате премиальных украинским спортсменам за медали на Играх-2014

Заместитель министра молодежи и спорта Украины Нина Уманец сообщила о том, что подписан указ о частичной выплате премиальных украинским спортсменам за медали на Олимпиаде в Сочи.

«Подписан указ о частичной выплате в соответствии с пересчетом на курс доллара. Кроме того, сегодня подписано соответствующе письмо. После решения бюджетного комитета это можно будет произвести. Мы сами его ждем.

Сейчас у государства не хватает денег – вы знаете, что мы планировали две медали, а получилось пять человек, которым нужно сделать выплаты. Мы просили перераспределить эти деньги. Мы можем сказать, что сестры Семеренко все получат, как они сами, так и их тренеры», – цитирует Уманец Tribuna.com.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что сестры Вита и Валентина Семеренко могут сменить гражданство из-за невыплаты премиальных.

В свою очередь министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов заявил, что выплаты начнутся в ближайшие дни.

«Мы рассчитываем, что сегодня-завтра частичные выплаты начнутся, и первая часть суммы сестрам Семеренко будет перечислена. Нужно время и терпение», – приводит слова Булатова Tribuna.com.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Tribuna.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости