Юлия Аникеева: «Лидеры сборной России не поехали к Кацикарису, а не к нам»

Президент РФБ Юлия Аникеева объяснила отсутствие ведущих игроков сборной России на Евробаскете-2013 их отношением к бывшему тренеру команды Фотису Кацикарсу.

«Ситуацию, которая сложилась в связи с отставкой Красненкова, сложно назвать спокойной. Мы ее все вместе переживали. Единственное, что для меня, как для профессиональной спортсменки в прошлом, не понятно, как это может повлиять на игроков, если они выходят и хотят добиться какого-то результата. Я сама это хорошо знаю и абсолютно уверена, что наши спортсмены очень далеки от политики. Это просто удобная спекуляция, можно свалить на ситуацию. Можно сказать, что выборы мэра Москвы повлияли на их настрой. Мне это не понятно.

Мы знали в январе, что не приедут Хряпа и Кириленко. В конце сезона знали, что не приедет Каун, так как он получил травму. Это было в команде Кацикариса, к Кацикарису не поехали люди, а не к нам. Это все на поверхности

Прочитала комментарий президента ЦСКА Ватутина о том, что Кацикарис был уволен по моей инициативе. Он сам был в это время в отпуске и в переговорах не участвовал. Письмо за Кацикариса написал его друг генеральный менеджер и по совместительству украинский журналист. Ему было очень обидно, что он не весь склад успел вывезти. А то, что агенты Кацикариса не знают российские законы или не считаются с ними, меня сильно удивило. Поэтому он остался без компенсации.

Кацикариса выбрали с преимуществом в один голос, голос, который принадлежал президенту Красненкову. Когда тот ушел, Кацикарис понял, что все обстоятельства складываются не за лучшую российскую сборную. Для того чтобы использовать хоть какую-то возможность уйти от этой сложной ситуации, в которой мы сейчас находимся, счел возможным быстрее решить эту ситуацию. Сейчас он счастлив и доволен, что всего этого избежал. Говорить, что он для нас что-то сделал… Кто такой Кацикарис?! Вообще не понимаю. Ни один из наших спортсменов не провел с ним ни одной тренировки. Никто не знает, хорошо было бы с Кацикарисом, плохо было бы. Что это за тренер такой?! Кроме того, что он сам о себе говорит как о самом известном баскетбольном тренере в Европе», – заявила Аникеева в интервью на радиостанции «Эхо Москвы».

Материалы по теме


106 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Господи, за что федерации любимого вида спорта досталась ТАКАЯ ТП????? Это карма за развал чемпионата - давайте убьем все вообще, ни ЧМ вам, ни ОИ?
Кацикарис ЗНАЛ что Кириленко и Хряпа не приедут на ЧЕ - и был согласен тренировать такую сборную. У Кацикариса куда больше опыта, чем у Карасева, и тем более команд, играющих без сильных лидеров - Бильбао, смражающийся в прошлом году с ЦСКА, тому хороший пример. Спортивные функционеры, к откорым прислушивалась гребчиха, до этого все время старательно поливали грязью Блатта, причем один из них показал свой уровень со сборной, а другой "кинул" чатсь игроков нынешней сборной в Динамо, не признавая ее капитана за бывшего игрока этого клуба: репутация у этих людей та еще, молчу про чорного. После поспешного изгнания Красненкова Кацикарису поменяли генерального менеджера, подсунули невинного Карасева (кстати, вторые тренеры у Кацикариса, включая тренера молодежки Соловьева, выигравшего у американцев на ЧМ - куда интереснее тренеров у Карасева), а затем стали приглашать на беседы а ля "а не покинуть ли вам сборную". Вытунрили. Поставили лысого и.о, затем главным. Тот "привез" результат -уходить с тренерства не хочет. Виноват Кацикарис. Нет слов...
И теперь какой нормальный тренер захочет иметь дело с гребчихой?
+79
0
+79
А я думал, женщины-руководителя хуже Смородской в спорте быть не может...
+54
-1
+53
господи, да у нее совсем в голове пусто! такой бред нести! кто такой Кацикарис? она реально не знает что это уважаемый в Европе молодой тренер с достижениями и репутацией?
+26
0
+26
1. "Мы знали в январе что не приедут Кириленко и Хряпа..."Мы" - это кто? на тот момент "госпожа мы" были замом господина широкова в лиге втб. игроки сборной россии кириленко и хряпа докладывают о своем приезде/неприезде в единую лигу? или "мы" уже тогда руководило рфб?
2. в отпуске был кто - Ватутин или кацикарис?
3. как это решающий голос принадлежит именно красненкову? это по какому принципу? почему не Галкиной или кому-то иному? это по алфавиту так решено? там чернов голосовал еще, его буква "ч" в конце алфавита
4. что за Аникеева такая?
+18
0
+18
Люди, что мы можем сделать полезного, чтобы убрать эту дуру оттуда?
Это надо сделать, пока не поздно...
+18
0
+18
В гранит. Каждую фразу! Пожалуй, главу "женская логика" стоит добавить в задачник по матлогике.
+17
0
+17
Смо по сравнению с ней по моему образец адекватности
+16
0
+16
Феерично! Так себе противоречить не каждому дано.
+15
0
+15
Врачебный диагноз: смертельно укушенная Ивановым Сергеем Батьковичем. Полученные травмы несовместимы с интеллектуальной и любой профессиональной деятельностью
+14
0
+14
Сборная по баскетболу 6 лет была предметом гордости. Был объективный потолок, но самоотдача, настрой и отношения в коллективе были восхитительны. И как же быстро все это потеряно.

То, что сейчас происходит, - близко к катастрофе.
+11
0
+11
В мироздании мадам Аникеевой постепенно складывается порядок, строго на основе принципов дуализма. Кацикарис как Метафизическое Зло и порождение варпа. Ожидаю внедрения в быт РФБ магических практик. Сборников перед матчем надо обрызгивать метаксой. Букву "К" запретить аки знак диавольский.
Президент Аниеева. Тренер Арасев. Лидер команды Ирилено. Они победят Тьму.
+10
-1
+9
Заткнись уже ,дура!
+8
0
+8
Вот доморощенный, наш)) Типичный прости глор господи)) Наверняка ТП которая выносила этого глора, горда за то, как сынок умело вешает ярлыки)))
Юля, войдите с основного аккаунта. Расскажите нам про великого тренера Карасёва и про выдающиеся достижения нашей сборной.
+7
0
+7
Убирайся нах, тупая сука
+7
0
+7
Я не могу это читать. Мне хочется ударить эту женщину.
+6
0
+6
Надо видеть всё интервью "Эху". Там ведущая спросила потом у Карасёва "А Вы знаете кто такой Кацикарис?". Он сказал что его обыгрывал наш тренер Пашутин в финале, что они виделись - и всё.

Я чуть ли всё интервью офигевал. А вопрос про бардак с ЧР у неё вызвал смех.
+6
0
+6
Комментарий скрыт
Вы дятел, отстучавший себе мозги? К _кому_ не поехали все уважающие себя люди? К девушке с веслом, черному и политической продажной тренеру ( извините за футбольную терминологию). Стадо - это те, кто в очереди за восемьюдесятью с чем-то там рублями. Спешите, а то не достанется.
+6
0
+6
свинья
+6
0
+6
Кацикарис
http://news.sport-express.ru/2013-06-04/591237/
+5
0
+5
>> А то, что агенты Кацикариса не знают российские законы или не считаются с ними, меня сильно удивило. Поэтому он остался без компенсации.

Это надо понимать в смысле "агенты Кацикариса не знают российские законы, поэтому мы его на...ли"?

Ну, в смысле нагрели, обманули.
+4
0
+4
Вот этого хотелось меньше всего. Европу пр*срали, Мир профукали, теперь продолжатся внутренние разборки по поиску ведьм вместо работы над ошибками. С лидерами сборной, не поехавшим на Евро, ясно было все давно, да и многие команды поехали сюда в разобранном состоянии, а вот почему не удалось реализовать потенциал ребят, надо разбираться, а не дое***аться до грека, и искать причину его «ухода».
+4
0
+4
Женщины созданы для того, чтобы простые вопросы делать сложными, а сложные тупиковыми
+4
0
+4
Ответ antisergey
Контакты сотрудников РФБ Аникеева Юлия Сергеевна Тел.: (495) 970-03-07 e-mail: president@basket.ru (с оф. сайта РФБ) вперед)
А смысл? Невооруженным глазом видно, что ей всё божья роса. В следующем вью увидим что-нибудь вроде "шквал гневных писем от так называемых "болельщиков" лишь доказывает, что я на правильном пути, с которого сворачивать не собираюсь в ближайшие 10 лет", ага
+4
0
+4
КАК такую ослицу выбрать могли???
+3
0
+3
Никаких эмоций уже нет, осталось лишь отвращение к этому персонажу.
+3
0
+3
Футбольный матч спартак-динамо и переполнен стадион, а это кто сидит с красивой дамой, ну конечно он))
Низачот. Поднатужься еще, унылый ))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Надо же, стоило сказать правду, а именно: 1.Кацикарис как тренер - так себе (ни одного выигранного титула ни в Греции, ни в Испании, ни в России, ни в Еврокубках, хотя тренирует главным он разные клубы уже десять лет). 2.Каун, Киря и Хряпа не поехали именно в сборную Кацикариса (последние двое вообще заявили о не приезде через две недели после объявления грека тренером сборной России). Фридзон высказывал сомнения о том, поедет ли он к греку, Мозгов именно ему, а не Карасеву штамповал мозги на тему "еду-не еду". 3.Объяснять не приезд или среднюю игру блаттовцев на этом ЧЕ ситуацией с руководством федерации - детский лепет и попытки оправдаться в стиле "ачоона", особенно, в свете показанного пацанами в матче с турками. как днище интернетов взбурлило праведным ватутинством. Впрочем, правда всегда выступает в качестве дрожжей...
Уважаемый поклонник "творчества" Аникеевой, Вы бы хоть почитали о чем народ пишет.
Дело не втом Хороший тренер Кацикарис или нет, и к кому не поехали. А в том, что одному (бездарю неизвестному) поставлена задача минимум медали иначе провал, а другому "гению" разгром от ШВЕДОВ и ФИНОВ поставлен в ахренеть какую заслугу и перпективу
+3
0
+3
Это ж кто баскетболом руководит?Пришла неизвестно откуда,всё разгромила за 2 месяца и виноват оказывается Кацикарис.Не интервью а феерия бреда.Гребчиха,одним словом...
+3
0
+3
А ты кто такая? Шмара шмарой, минетчица убогая.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий