Андрей Ватутин: «ЦСКА является заложником возможного отъезда четырех игроков в НБА»
Президент ЦСКААндрей Ватутин заявил, что возможный отъезд четырех игроков в НБА, мешает комплектованию команды на новый сезон.
«Говорить о комплектовании нашей команды преждевременно. Мы являемся заложниками возможного отъезда четырех игроков в НБА. Кроме Андрея Кириленко и Ненада Крстича, в контрактах которых прописаны подобные опции, предметный интерес клубы заокеанской лиги проявляют к Андрею Воронцевичу и Алексею Шведу. Начинать переговоры клубы НБА могут не раньше 1 июля.
Мы вынуждены ждать развития событий, а на европейском тренерском рынке серьезные игроки тоже не хотят ждать, пока где-то, пусть даже в ЦСКА, освободится вакансия из-за отъезда баскетболиста в НБА. В этой ситуации можно остаться ни с чем, а можно нагрузить зарплатную ведомость и держать даже вне заявки на матч игроков уровня сборной России. Ждем «часа Х», – цитирует Ватутина «Спорт Уик-энд».