Колин Каухерд о Шэе Гилджес-Александере: «Величайшие игроки могут быть скучными, потому что они отточили свои навыки до совершенства»
Колин Каухерд порассуждал об отношении к Шэю Гилджес-Александеру.
«Можно вспомнить Карима Абдул-Джаббара и его «небесный крюк», Тима Данкана и его фундаментальные навыки.
Многие величайшие игроки могут быть скучными. Они отточили свои ключевые навыки до совершенства. До той степени, когда они раздражают.
ШГА точно знает свои сильные стороны и задействует их по максимуму. Самое важное в том, что он отчетливый лидер своей команды по набору очков. Противнику нужно остановить именно его. Но никто не может.
Это высший признак мастерства, предельная четкость. Нельзя такое не уважать», – заключил обозреватель.
Опубликовал: Виталий Ясеневич
Источник: Соцсети ClutchPoints
15 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





2. Это круто, когда стратегия работает, под нее выбираются определенные, готовые работать в системе игроки, которые потом еще и в рамках этой системы окончательно формируются системными игроками :) Круто, что такое тоже работает.
3. Это всё делает ОКС идеальной династией, которую зрители НБА будут ненавидеть и ждать свержения. Этакий Скайнет. Величие, которому сложно сопереживать.
Такие были у всех великих:
- Скай хук Карима Абдул Джаббара
- подборы Оскара Робертсона с выставленными ногами
- бросок в прыжке Элджина Бэйлора
- ведение Боба Кузи и Джерри Уэста
- пасы Мэджика
- доставка посылки Почтальона
- hangtime MJ
- броски с отклонением Дирка и Кобе
- сомбор-шаффл Йокича
У Шэя абсолютно точно есть коронное движение.
Но есть одно исключение. Вы его знаете, а я не буду называть этого игрока, у которого нет абсолютно ничего индивидуального, что можно бы было разместить на логотип НБА или присвоить ему , как печать.