26

Игроки «Никс» повлияли на увольнение Тибодо

Руководство прислушалось к мнению игроков «Нью-Йорка».

Как пишет инсайдер SNY Йен Бэгли, одним из факторов для окончательного решения расстаться с Томом Тибодо стало мнение игроков, которое те высказали на итоговых встречах после сезона с участием владельца клуба Джеймса Долана.  

«Игроки выражали уважение к опытному тренеру, к которому они испытывают глубокое почтение. Однако во время этих встреч они также отметили, что некоторые аспекты работы Тибодо можно было бы улучшить», – указывает Бэгли.

Том Тибодо был уволен, несмотря на то, что вывел «Никс» в финал Востока впервые за 25 лет.

В качестве претендентов на место главного тренера «Никс» называются Джейсон Кидд («Даллас»), Крис Финч («Миннесота»), Име Удока («Хьюстон») и Майкл Мэлоун (уволен из «Денвера»).

Опубликовал: Филипп Прокофьев
Источник: SNY
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Молодцы, сделали главный шаг к старому доброму Нью Йорку с шлюхами и блэкджэком
Ответ Uncle John
Молодцы, сделали главный шаг к старому доброму Нью Йорку с шлюхами и блэкджэком
"Микэл Бриджес попросил Тома Тибодо уменьшить игровое время стартовой пятерки"
После этого игровое время Микэла не уменьшилось, стартовая пятерка так и продолжила играть в мусорное время. Игроки тоже хотят, чтобы тренер их слышал и прислушивался к просьбам
"Микэл Бриджес попросил Тома Тибодо уменьшить игровое время стартовой пятерки" После этого игровое время Микэла не уменьшилось, стартовая пятерка так и продолжила играть в мусорное время. Игроки тоже хотят, чтобы тренер их слышал и прислушивался к просьбам
В таких случаях говорят "давай посмотрим". Коуч это коуч, доказано Индианой. Он альфа и омега. Ставлю банку пива и пачку орешек, что НЙ в след сезоне выступит хуже.
"Шура, Вы знаете, как я уважаю Остапа Ибрагимовича. Так вот он - осел"
Ответ GlassEye
"Шура, Вы знаете, как я уважаю Остапа Ибрагимовича. Так вот он - осел"
Послушай, Чичиков! ведь ты, я тебе говорю по дружбе, вот мы все здесь твои друзья, вот и его превосходительство здесь, — я бы тебя повесил, ей-богу, повесил!
Да что вы говорите... Игроки пожаловались. Даже Фурнье по видеосвязи выступил. Ага ага.

Это тенденции:
#1 Тренер доводит команду до финала/финала конфы/берет титул, но дальше не может повторять или улучшать результаты - негоден, уволить! (из типичных Мэлоун, можете накидать за предыдущие 5 лет свои варианты. Там и Буденхольцер и Дженкинс еще). Дополнительное условие: ни в коем случае не обменивать ему в команду нужных игроков, пусть корячится как хочет на старом фундаменте!

#2 Тренер выдал показательный сезон с командой аутсайдером - срочно разгрузить ему грузовик с баблом в другой франшизе (на повышение), собрать под него суперкоманду и уволить через год.
Да что вы говорите... Игроки пожаловались. Даже Фурнье по видеосвязи выступил. Ага ага. Это тенденции: #1 Тренер доводит команду до финала/финала конфы/берет титул, но дальше не может повторять или улучшать результаты - негоден, уволить! (из типичных Мэлоун, можете накидать за предыдущие 5 лет свои варианты. Там и Буденхольцер и Дженкинс еще). Дополнительное условие: ни в коем случае не обменивать ему в команду нужных игроков, пусть корячится как хочет на старом фундаменте! #2 Тренер выдал показательный сезон с командой аутсайдером - срочно разгрузить ему грузовик с баблом в другой франшизе (на повышение), собрать под него суперкоманду и уволить через год.
#3 Если тренера зовут Док Риверс то он с вероятностью 1 к 30 получит работу в лиге с зарплатой 10 млн в год.
Уверенно заявили владельцу, что это не они сами заруинили серию, это Тибодо просто слишком много им давал играть
Где бывший тренер Мемфиса, почему его не включают?
На мой взгляд, пик текущей команды Никс уже пройден, усилиться будет сложно. Поэтому, даже не знаю, какой тренер им может помочь, чтобы хотя-бы повторить результат. В следующем сезоне, Кавс на 70% будут в финале. Ещё 20% даю Бостону, и по паре процентов всем остальным. Если что, я с детства за Индиану, и мне бы, понятное дело, хотелось бы видеть их победителями.
Ответ JJ78
На мой взгляд, пик текущей команды Никс уже пройден, усилиться будет сложно. Поэтому, даже не знаю, какой тренер им может помочь, чтобы хотя-бы повторить результат. В следующем сезоне, Кавс на 70% будут в финале. Ещё 20% даю Бостону, и по паре процентов всем остальным. Если что, я с детства за Индиану, и мне бы, понятное дело, хотелось бы видеть их победителями.
Бостон следующий сезон вообще вряд ли высоко будет, ты о чём? Главная звезда в лазарете, ролевые под экономию пойдут...
И теперь к НЙ как команде на что-то претендующей придет карачун... лично :-)
Ответ Odissey ru
И теперь к НЙ как команде на что-то претендующей придет карачун... лично :-)
Сохранение Тиббса их бы не спасло. Он действительно хорошо отработал этот сезон. Но так же очевидно, что это максимум возможного при нем. Это чисто по содержанию игры. Скорее всего, следующий был бы хуже. Сделает ли новый тренер лучше? Не факт, может и хуже. Но не о чем особо жалеть, рискнуть вполне можно.
Камон Летсго? Не?
Типичные Никс. Негоже им в поздних стадиях ПО просиживать
Таунс и Бриджес)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем