1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Оппозиция Лапорты призывает выразить ему вотум недоверия из-за отношения к легендам «Барсы», экономической ситуации и недостатков в управлении

0

Оппозиция Лапорты призывает выразить ему вотум недоверия из-за отношения к легендам «Барсы», экономической ситуации и недостатков в управлении
Оппозиция Жоана Лапорты просит «Барселону» выразить ему вотум недоверия .

Как пишет Marca, в заявлении, подписанном несколькими оппозиционными к президенту группами, содержится требование к клубу о выражении вотума недоверия к Жоану Лапорте и его правлению.

Более того, они дают руководству десять дней для ответа на этот запрос или, как говорится в обращении, они рассмотрят альтернативные способы достижения цели. Группы считают, что успехи в спортивной сфере не должны затмевать недостатки нынешнего руководства.

«Мы обращаемся к членам правления с предложением, в соответствии со статьей 13B устава, инициировать и предложить всем членам клуба с правом голоса провести онлайн-консультацию, которая будет обязательной для исполнения.

Просим задать вопрос, сохраняют ли президент и нынешние члены правления доверие большинства членов клуба для продолжения управления клубом до конца мандата», – говорится в заявлении.

В тексте излагаются четыре основных причины, которые побудили оппозиционные группы сделать это обращение. Это отношение к некоторым легендам клуба, таким как Хави, Лионель Месси, Шарунас Ясикявичюс (экс-игрок и тренер баскетбольной «Барселоны») и Роналд Куман.

Они считают, что некоторые действия ставят под сомнение ценности клуба; их беспокоит экономическая, финансовая и имущественная ситуация клуба, а также управление спортивной сферой в последние годы.

«На протяжении трех лет мы терпеливо ждали изменений, уважая волю большинства членов клуба, выраженную на выборах в марте 2021 года. Мы также неоднократно встречались с руководством клуба, всегда с конструктивным настроем.

Однако, за два года до следующих выборов, наблюдая, что действия, противоречащие тому, что должно быть хорошим управлением клубом, продолжаются с возрастающей частотой, мы решили опубликовать это заявление», – объясняют подписавшие петицию ассоциации.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Илья Учватов
Источник: Marca

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
А где они были, когда Барто правил?
А где они были, когда Барто правил?
Видимо, сосьос Барсы всё устраивало, хотя Бартомеу нужно было убирать сразу же после трансфера Коутиньо.
А где они были, когда Барто правил?
Были в эйфорий когда подписывали Дембеле Коута и Гризмана за овер деньги
Жоан себе вытянет больше полномочий, как Палпатин
Когда клуб на коне, самое время активизировать оппозицию… 😅🙆🏼‍♂️
Интересно а кто они эта оппозиция! Форт и команда? А что они предлагают взамен? что-то умеют более полезного для клуба? Мне кажется это погоня за креслом. Бартомео со своими ошибками был преступником и заслужил отстранения, но у Лапорты нет таких ошибок, наоборот, много полезного он сделал, но и ошибки были. Он должен доработать свои срок и потом подводя итоги можно говорить избрать его заново или выбрать другого. Но если Лапорта будет переизбран, то на этот раз ошибиться нельзя. клуб должен возглавить человек, который имеет более зрелую и разумную программу развития клуба, должен иметь возможности и диапазон действии и должен иметь авторитет. Я не вижу Форта таким человеком, и пока вообще не видно такого человека среди кружащих вокруг Барсы. Если менять Лапорта, то новая кандидатура должна быть убедительно лучшим чем Лапорта, а не какой-та очередной непонятно что…. У Барсы больше нет права допускать ошибки, пора вытягивать клуб из ямы, выкопанной Бартомео…..
Запарили, если честно. Клубу нужно спокойствие в первую очередь.
только из-за Месси Лапорту нужно повесить вверх ногами за яйца .
только из-за Месси Лапорту нужно повесить вверх ногами за яйца .
Тоесть надо было разогнать всю команду ради того чтобы была возможность Месси платить зп?
Я сам фан Месси,но Месси тут не прав был.
Тоесть надо было разогнать всю команду ради того чтобы была возможность Месси платить зп? Я сам фан Месси,но Месси тут не прав был.
Я думаю тут речь про то что лапорта выдвигался с лозунгами что сохранит месси и до последнего говорил об этом. Потом просто поставили перед фактом и не проводили легенду не только клуба, но и всего футбола
Что еще можно было ждать от Марки после 6 побед?
Пятая колонна, может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию?
Важно понимать ,что заявление очень надо было написать до публикации финансового отчёта который будет , скорее всего октябре. Ведь тогда уже не скажешь что финансовоя ситуация не понятна.
С вардридовским душком тема
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости