17

Рик Карлайл: «Лука Дончич станет MVP нового сезона НБА»

Бывший главный тренер «Далласа» Рик Карлайл поделился своим мнением о звездном разыгрывающем техасцев Луке Дончиче.

«Не сомневаюсь в том, что он делает все необходимое, развивается. Он шел к тому, чтобы стать лучшим игроком мира. Лука приближается к цели.

Думаю, он станет MVP нового сезона НБА», – заявил Карлайл.

В минувшем сезоне словенец набирал 32,4 очка, 8,6 подбора и 8,0 передачи за игру.

Пятерки на все времена от звезд НБА: кто-то игнорирует Джордана или Леброна, а кто-то впихивает сразу трех центровых

Избит еще один русский баскетболист. Что известно о нападении на чемпиона Евро-2007 Никиту Шабалкина

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Sports Illustrated
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кайри не позволит этому случится.
Если этот сезон его по-хорошему разозлил - то вполне может. Йокич гнаться не будет. Эмбиид получил нанытый - вряд ли ещё раз так дадут. У Моранта матчей достаточно не будет. Янниса будут оценивать всё равно косясь глазом на провал в этом плей-офф. Гонка будет очень открытая, если Дончич втиснется в формальные рамки - отыграет близко к полному сезону, войдёт в четвёрку на западе и сильно и ярко закончит сезон - то ему прям с огромным удовольствием, думаю, медиа и лига выпишут этот трофей.
Главная проблема в том, что Кайри ему не даст в четвёрку, скорее всего, войти. Это ключевой затык.
Ответ noke
Если этот сезон его по-хорошему разозлил - то вполне может. Йокич гнаться не будет. Эмбиид получил нанытый - вряд ли ещё раз так дадут. У Моранта матчей достаточно не будет. Янниса будут оценивать всё равно косясь глазом на провал в этом плей-офф. Гонка будет очень открытая, если Дончич втиснется в формальные рамки - отыграет близко к полному сезону, войдёт в четвёрку на западе и сильно и ярко закончит сезон - то ему прям с огромным удовольствием, думаю, медиа и лига выпишут этот трофей. Главная проблема в том, что Кайри ему не даст в четвёрку, скорее всего, войти. Это ключевой затык.
Если честно, я офигею если даллас войдет в топ4) 6 место будет большим успехом
Ответ greatst
Если честно, я офигею если даллас войдет в топ4) 6 место будет большим успехом
В целом, да. Но на самом деле на западе три команды, которых в регулярке Даллас точно не должен обойти - Денвер, Финикс, Мемфис - остальных, если Дончич упрётся - обогнать реально. Возрастные, травматичные команды разменивать силы своих лидеров на 5-8 побед в регулярке не будут, а молодым командам совершенно ничего не гарантировано.
Перед каждым сезоном такое читаю.
Карлайлу, наверное, было непросто говорить эти слова.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем