Бриттни Грайнер «подверглась преследованиям» со стороны мужчины, кричавшего про Виктора Бута в аэропорту Далласа
Звезда женской НБА Бриттни Грайнер в субботу в аэропорту Далласа «подверглась преследованиям» со стороны человека, которого СМИ описали как «провокатора».
По информации CNN, рано утром «Финикс» находился в международном аэропорту Далласа, откуда должен был направиться на следующую игру регулярного чемпионата.
К Грайнер подошел мужчина, который начал кричать о «Торговце смертью» – 8 декабря прошлого года баскетболистка была освобождена из российской тюрьмы в результате обмена на осужденного в США россиянина Виктора Бута, известного под этим прозвищем.
«Конфликт настолько накалился, что мужчину задержали, и к делу подключились правоохранительные органы», – пишет CNN.
Женская НБА выступила с заявлением: «По мере сбора дополнительной информации о сегодняшнем инциденте в аэропорту Далласа нам стало известно, что он был организован одним из провокаторов, судя по его действиям в социальных сетях.
Безопасность Бриттни Грайнер и всех игроков женской НБА – наш главный приоритет. Перед началом сезона мы совместно с «Финиксом» и Грайнер обеспечивали ее безопасность во время поездок, что включало чартерные рейсы на матчи и постоянное сопровождение ее сотрудниками службы безопасности. Мы продолжим неизменно придерживаться самых высоких стандартов безопасности для игроков».



Если бы не твоя любовь к марихуане, нам не пришлось бы отпускать "торговца смертью".
Если по факту, то в стране, которая стабильно является самым активным торговцем оружием, таких Бутов должно быть не один десяток.
Вообще, похоже, что для американцев, плохими являются те, кто смеют делать то же самое, что делают сами американцы. Ибо конкуренты, посягатели на святое.