• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Точный бросок Серхио Юля за 3 секунды до конца принес «Реалу» победу над «Олимпиакосом» в финале Евролиги
Видео
14

Точный бросок Серхио Юля за 3 секунды до конца принес «Реалу» победу над «Олимпиакосом» в финале Евролиги

Защитник «Реала» Серхио Юль стал автором победного мяча в финале Евролиги-2022/23 против «Олимпиакоса» (79:78).

«Реал» уступал с разницей в 6 очков за 2 минуты до конца, но два подряд трехочковых попадания Серхио Родригеса сократили отставание до 1 очка.

При счете 78:77 в пользу соперника 35-летний Юль забросил в прыжке от штрафной линии и вывел свою команду вперед за 3,1 секунды до конца.

В ответной атаке «Олимпиакоса» Костас Слукас смазал бросок на победу.

УНИКС впервые чемпион – как?! А что с ЦСКА, который играл в финалах 21 год подряд?

Опубликовал: Геннадий Ильин
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Победить в полуфинале барсу,а в финале - лучшую команду сезона - Олимпиакос. Что может быть приятнее!) и тут Реал - самый титулованный обладатель ЛЧ (уже 11)👏
Ну хоть тут выиграли
Великолепный бросок, и отличный финал!
La Veteranisima (Руди, Чачо, Юль) сначала затащила 5-ый матч с "Партизаном", потом решила Финал.

Какое же поколение уходит у Испании, это просто что-то сумасшедшее!
La Veteranisima (Руди, Чачо, Юль) сначала затащила 5-ый матч с "Партизаном", потом решила Финал. Какое же поколение уходит у Испании, это просто что-то сумасшедшее!
Уже лет 5 уходит и уходит , а тем не менее - на площадке
Юль легенда, очень рад за него.
Сколько ему уже ? 50 ?)
Юль в этом матче набрал всего 2 очка, но зато каких. Его бросок оказался победным в финале. Не дрогнула рука ветерана.
Юль в этом матче набрал всего 2 очка, но зато каких. Его бросок оказался победным в финале. Не дрогнула рука ветерана.
ему уже неинтересно бросать простые броски посреди четвертей :)
он и с Оли под сирену на большой перерыв красоту забил
Ответ Starkom
ему уже неинтересно бросать простые броски посреди четвертей :) он и с Оли под сирену на большой перерыв красоту забил
С Барсой?
сложный бросок, по сути флоттер без кисти.
Если бы Йюль был прежним Юлем, то этого броска не потребовалось. А так ветеранская задняя линия Реала вчистую уступала красным, а потом включился Чачо (как и в полуфинале , кстати). Именно рыжая борода дотащил Реал до концовки, где решалось одним броском.
Родригеса плотно прикрыли, мяч удалось вывести Йюлю, который при размене обыграл долговязого Фаля. Бросок чуть сложнее, чем обычно он кладёт пачками.
Ну а Оли получилась небольшая ответочка за халяву 2012-го. Хотя чуть менее драматично.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем