Видео
10

Виктор Вембаньяма набрал 30+9+5 и вывел «Метрополитан» в лидеры французской LNB

Главный претендент на первый номер драфта НБА-2023 Виктор Вембаньяма отметился результативной игрой в матче против «Нантера» (92:85) в чемпионате Франции.

18-летний баскетболист набрал 30 очков, 9 подборов и 5 блок-шотов за 36 минут на площадке. Он реализовал 10 из 19 бросков с игры (1-5 из-за дуги) и 9 из 11 попыток со штрафной линии.

Вембаньяма лидирует LNB по средней результативности – 22,4 очка. После победы над «Нантером» его «Метрополитан» возглавил турнирную таблицу чемпионата с результатом 7-1.

«На драфте он бы ушел выше Леброна... даже если бы сломал обе ноги». НБА уже помешалась на Вембаньяме

Опубликовал: Владислав Машуров
Источник: Ютуб-канал LNB
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это просто смотрится нечестно. ))
Ответ noke
Это просто смотрится нечестно. ))
Тем не менее Нантер до последних секунд держался.
Ответ jerry40
Тем не менее Нантер до последних секунд держался.
Молодцы.
Если кому тоже интересно: В сезоне у него за 8 игр в среднем 22.4 очка (1 место в лиге), 8.9 подборов (2 место). Двушки 59.1%, трёхи 31.6., штрафные 76.5.
Правда если взять последние 4 игры и предположить, что ему надо было вкатиться в сезон, то там уже в среднем 32 очка за игру.
Приятное впечатление от того, что не выделывается после удачных действий. Надеюсь, так и продолжит в нба, без показушных ужимок
очень техничный.
вопрос: что с ним станет, когда массу 25-30 кило наберёт?
Ответ BuTaJIbKa
очень техничный. вопрос: что с ним станет, когда массу 25-30 кило наберёт?
сомневаюсь, что сможет 30 кг набрать. 15-20 да, будет тело Карима или Хакима
Ответ krackazyabra
сомневаюсь, что сможет 30 кг набрать. 15-20 да, будет тело Карима или Хакима
Там ещё вопрос сколько он сантиметров добавит, он же ещё вверх растёт.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем