75

«Нетс» осудили Кайри Ирвинга за продвижение антисемитского фильма

Владелец «Бруклина» Джо Цай в пятницу выступил с заявлением, в котором осудил решение звездного разыгрывающего Кайри Ирвинга продвигать антисемитский фильм и книгу в своих социальных сетях.

«Я разочарован тем, что Кайри поддерживает фильм, основанный на книге, полной антисемитской дезинформации. Я хочу поговорить с ним и убедиться, что он понимает – это пагубно для всех нас. Когда ты верующий человек, неправильно поощрять ненависть на основе расы, этнической принадлежности или религии», – написал Цай в твиттере.

Ирвинг продвигал фильм под названием «От евреев к неграм: разбудите черную Америку», который, как отмечает в своем материале журнал Rolling Stone, «напичкан антисемитскими клише».

В четверг 30-летний Кайри опубликовал твит со ссылкой на страницу фильма на Amazon. Картина, выпущенная в 2018 году, основана на одноименной книге 2015 года.

«Нетс» решительно осуждают и не терпят пропаганды любых форм разжигания ненависти. Мы считаем, что в таких ситуациях нашим первым действием должен быть открытый и честный диалог. Мы благодарим тех, в том числе ADL (Антидиффамационная лига, американская еврейская неправительственная правозащитная общественно-политическая организация, противостоящая антисемитизму – прим. Sports.ru), кто поддерживал нас все это время», – говорится в заявлении «Бруклина», которое было выпущено в пятницу. 

Ирвинг пока не высказывался о своем решении продвигать книгу и фильм. В субботу «Нетс» предстоит встреча регулярного чемпионата с «Пэйсерс».

Инвестиции в бывших зеков и дом для семьи Джорджа Флойда. Кайри Ирвинг – еще и специфичный бизнесмен

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ESPN
75 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Антисемитизм — BLM 1:0
А с кем в другом полуфинале играет гомофобия?
Антисемитизм — BLM 1:0 А с кем в другом полуфинале играет гомофобия?
С явным фаворитом, с феминистками.
Антисемитизм — BLM 1:0 А с кем в другом полуфинале играет гомофобия?
Очевидно, с угнетением женщин
Ненависть по причинам не зависящим от человека (цвет кожи, язык, пол) - глупость. Такая же глупость ненависть к человеку с ограниченными возможностями, которым Кайри и является.
Всем уже давно известно, что "слышал звон, да не знает где он" это про Кайри
Ненависть по причинам не зависящим от человека (цвет кожи, язык, пол) - глупость. Такая же глупость ненависть к человеку с ограниченными возможностями, которым Кайри и является. Всем уже давно известно, что "слышал звон, да не знает где он" это про Кайри
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий удален модератором
Это последний сезон Кайри в лиге
Ответ @ндрей
Это последний сезон Кайри в лиге
врятли ему что-то сделают
Мне кажется, что стоит обратить внимание на то, что он не сам снимает эти фильмы, не вытаскивает их из глубин даркнета, он ссылается на фильмы из амазона)
Понятно, что с Кайри ответственности не снимает, он часть компании в которой есть своя внутренняя этика, но Цай может и с Безосом переговорить про ценности, если ему это действительно так важно. Ато получается, что на больших платформах разные мнения приветствуется, полная свобода, а пользователя ругают…
Ответ Geno Lawrence
Мне кажется, что стоит обратить внимание на то, что он не сам снимает эти фильмы, не вытаскивает их из глубин даркнета, он ссылается на фильмы из амазона) Понятно, что с Кайри ответственности не снимает, он часть компании в которой есть своя внутренняя этика, но Цай может и с Безосом переговорить про ценности, если ему это действительно так важно. Ато получается, что на больших платформах разные мнения приветствуется, полная свобода, а пользователя ругают…
Отчасти согласен. Почему этот фильм вообще до сих пор не запрещен?
автор проработал год в одной еврейской больничке в штатах, подгорело на разнице культур, ему там явно объяснили за место негров в пищевой це́почке.
насколько же Ирвинг падуч на такие истории.
Критиковать евреев конечно отлично, свободу слова любим, но только вот к сожалению это не Джордж Сорос лично заставляет негров совершать больше 60% насильственных преступлений будучи 13% населения США.
Ответ Orange_Devil
Критиковать евреев конечно отлично, свободу слова любим, но только вот к сожалению это не Джордж Сорос лично заставляет негров совершать больше 60% насильственных преступлений будучи 13% населения США.
А ты не думал, почему так происходит?
Ответ Misha_Sapunov
А ты не думал, почему так происходит?
Социально-экономические факторы, заставляющие негров играть в "нок-аут" гейм с прохожими.
Опять крыша потекла…
Ирвинг прям как по расписанию
Оскорблять евреев в их логове-безбашеность и глупость))
Оскорблять евреев в их логове-безбашеность и глупость))
Бесстрашие и безмозглость
Ответ 202standart
Бесстрашие и безмозглость
Да да😂
Амазон тоже в деле, получается?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем