• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Андрей Кириленко: «В нынешних условиях надо больше смотреть на собственный чемпионат, растить своих воспитанников»
14

Андрей Кириленко: «В нынешних условиях надо больше смотреть на собственный чемпионат, растить своих воспитанников»

В Москве на этой неделе прошла шестая конференция «Экспо Баскет».

Президент РФБ Андрей Кириленко, открывая мероприятие, рассказал, что основной акцент сейчас делается на развитии регионального баскетбола. 

«Мы не можем участвовать в международных турнирах – так давайте больше смотреть на собственный чемпионат, растить своих воспитанников. Сегодня у нас есть возможность дать нашему резерву сделать качественный шаг вперед», – сказал Кириленко.

«За три года местным федерациям было выделено более 400 миллионов рублей. По всей стране продвигают не только классическую игру, но и баскетбол 3х3. Финал чемпионата 3х3 в Челябинске собрал 3 с половиной тысячи зрителей. Активно развиваются школьный, студенческий, любительский и «тихий» баскетбол для игроков с ограниченными возможностями», – отмечается на сайте федерации.

Крутость российской бронзы на Олимпиаде-2012 поражает до сих пор. Это была команда выдающихся мастеров

14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
И именно поэтому, с этого года они сделали платные занятия по баскетболу в СДЮШОР. Много на детях заработаете?
Ответ Aleksey Novikov
И именно поэтому, с этого года они сделали платные занятия по баскетболу в СДЮШОР. Много на детях заработаете?
+

🤝🏻

Насколько знаю, часть мест осталась бесплатными (для основы сдюшор - около 15-20 человек каждого возраста).
За три года один Алексей Швед получил денег больше, чем все Федерации вместе взятые. По данным "Чемпионат" Зарплата Алексея 2,2 млн евро в год. Я не против, пусть получает, но 400 млн за 3 года это наверное не очень крупная сумма на сегодняшний день для развития баскетбола, и все ли деньги дошли туда куда должны были.???
Ответ Aleksey Novikov
За три года один Алексей Швед получил денег больше, чем все Федерации вместе взятые. По данным "Чемпионат" Зарплата Алексея 2,2 млн евро в год. Я не против, пусть получает, но 400 млн за 3 года это наверное не очень крупная сумма на сегодняшний день для развития баскетбола, и все ли деньги дошли туда куда должны были.???
Я всё перечитываю и пытаюсь понять, в чём связь зарплату проф спортсмена, частного клуба и участника лиг ВТБ и РФБ, которая отвечает только за Суперлиги, женский и детский баскетбол?
П.С. И да, из этих денег, почти два миллиона Шведу платит Усманов, под гарантии которого, в своё время он и вернулся из НБА.
Ответ Julius Nwosu
Я всё перечитываю и пытаюсь понять, в чём связь зарплату проф спортсмена, частного клуба и участника лиг ВТБ и РФБ, которая отвечает только за Суперлиги, женский и детский баскетбол? П.С. И да, из этих денег, почти два миллиона Шведу платит Усманов, под гарантии которого, в своё время он и вернулся из НБА.
Может потому, что участники лиг получают деньги от федерации баскетбола (и частные тоже). А федерация получает эти деньги из бюджета страны. А бюджет страны сформирован из поступлений налогоплательщиков. Получается если налогоплательщик хочет отдать своего ребёнка в секцию баскетбола, то он должен заплатить из своего кармана, а его налоги будут идти на зп Шведам?
Справедливости ради, отмечу, что РФБ передала по договору права на проведение Чемпионата России лиге ВТБ.
Соответственно передала так же все права и обязанности, которые и должна регулировать (как и их исполнение, как и выполнение принятых решений - насчёт молодёжи, к примеру). Что то делать полезное.

Больше турниров, больше игр для детского спорта. 
Стимулирование правильной подготовки, к тому же.
Больше клубов нужно для этого, чтобы играли на высоком уровне.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем