13

«Зенит» объявил о расторжении контракта с Матеушем Пониткой

Форвард Матеуш Понитка (28 лет, 188 см) официально покинул «Зенит».

Как сообщается на официальном сайте санкт-петербургского клуба, стороны приняли решение о досрочном расторжении контракта по обоюдному согласию.

Матеуш присоединился к «Зениту» летом 2019 года. В сезоне-2020/21 стал капитаном команды.

За три сезона Понитка принял участие в 71 матче Евролиги (7,5 очка, 2,5 передачи, 5,0 подбора) и 42 встречах Единой лиги ВТБ (7,7 очка, 3,0 передачи, 3,8 подборова).

Ранее польский журналиста Адам Романски написал о том, что «Зенит» якобы требовал от Понитки семизначную сумму компенсации в случае, если тот решит расторгнуть рассчитанный до 2024 года контракт с клубом. Позже эта информация была опровергнута.

В Польше Понитка в последнее время подвергался жесткой критике в связи с тем, что оставался игроком «Зенита».

Русский баскетбол разрушили за пять дней. Теперь ни Евролиги, ни топовых клубов

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Предсказуемо, но респект Матеушу, что профессионально выполнял свои обязанности по контракту до фактического расторжения. Очень удивился, когда увидел его в матче против ЦСКА
Ожидаемо,но спасибо,капитан.
К Матеушу нет вопросов.
Ясно,что надавили власти, удачи, Матеуш.
Это было отличное время.
Профессионал,спасибо за всё и удачи!
Ну и что хорошего в этой показухе устроенной поляками? Все все понимают и продолжат понимать только в рамках своего дискурса ....Это ничего не меняет
Загнобили свои и ещё будут вспоминать ему это...
Ответ Russ Ivan
Загнобили свои и ещё будут вспоминать ему это...
Есть за что. Играл за команду, чьи боссы спонсируют войну
Ответ заблокированному пользователю
Есть за что. Играл за команду, чьи боссы спонсируют войну
Все налоговые резиденты рф спонсируют войну.
Затравили таки значит парня :(
молодец. не зашкварился
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем