6

Кендрик Перкинс: «Гриффин точно поднимет свой процент трехочковых в «Бруклине»

Чемпион НБА-2008 Кендрик Перкинс поделился ожиданиями от игры форварда Блэйка Гриффина за «Бруклин».

В частности, Перкинс считает, что благодаря наличию звездных плеймейкеров Блэйк должен поднять свой процент трехочковых. В нынешнем сезоне за «Детройт» 31-летний игрок забивал 31,5% дальних бросков.

«Мои ожидания от «Бруклина» не сильно изменились – даже без Гриффина эта команда была фаворитом Востока. И мы не знаем, в каком состоянии вернется Блэйк, сможет ли он вновь стать тем игроком, который ставил сверху через Кендрика Перкинса.

Да, его атлетизм пошел на спад. Но Гриффин расширил свой арсенал в атаке, он может угрожать кольцу более разносторонне. Блэйк научился разнообразно атаковать в посте, что может быть полезно для «Нетс».

Также Блэйк отработал средний бросок от щита, он исполняет его на автоматизме. И его процент трехочковых в «Нетс» точно вырастет, так как Блэйк будет иметь больше открытых бросков.

Я уже вижу, как Гриффин занимает позицию в углу и получает передачу после прохода Дюрэнта или Хардена. Он способен забивать такие броски. Блэйк работал над своей игрой в последние пару лет, и это поможет ему в «Бруклине», – рассказал Перкинс.

Блэйк Гриффин вернул «Детройту» 13 млн, чтобы уйти из команды. Это один из крупнейших выкупов контракта в истории НБА

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: The Jump
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Жду его треху в клатче решающей игры финала , Дюрант с Кайри и Харденом очумеют от айрболла на гайку
Неужели Перку нравится смотреть Детройт два года?))
Ответ Tim Timson
Неужели Перку нравится смотреть Детройт два года?))
Реально, ахах)
Вот что-то а с трёхочковыми помощь Нетс от Грифа не требуется!
))
Ответ artcity
Вот что-то а с трёхочковыми помощь Нетс от Грифа не требуется! ))
Нынче такие времена, что помощь с трехочковвми требуется от всей пятерки. Даже центровые без трехи мало кому интересны, а у Бруклина как раз такой. Четвёртый номер без трехи может быть полезен, только если он Яннис. Честно говоря, если не будет какого-то чудесного преображения Гриффина, то непонятно сможет ли он второму-то юниту пользу принести.
Если он бросит хоть один его надо сажать до конца сезона
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем