• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • НБА. Профсоюз игроков не стал соглашаться на плавное увеличение потолка зарплат после сезона-16/17
20

НБА. Профсоюз игроков не стал соглашаться на плавное увеличение потолка зарплат после сезона-16/17

Профсоюз игроков НБА уведомил лигу о том, что не собирается соглашаться на плавное увеличение потолка зарплат после сезона-15/16.

Новые телевизионные соглашение лиги с ESPN и TNT (порядка 2,6 миллиарда долларов) – вступают в силу в сезоне-16/17. Так как потолок зарплат в лиге привязан к доходам, то это приведет к резкому увеличению уже в первой сезон, что увеличит возможности многих клубов для подписания свободных агентов. Чтобы не допустить этого скачка, лига предлагала ввести постепенное увеличение потолка зарплат.

Опубликовал: Филипп Прокофьев
Источник: http://www.nba.com/
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пффф... При чем тут негры? Любой захотел бы зарабатывать больше.

Это то же самое, что директор вам скажет - "Вася, ты отличный работник и поднял валовый по своему отделу на 150%, но давай мы тебе не будем увеличивать премию сразу, а только через год другой? Идет?". В общем ни о чем, поэтому согласен с профсоюзом. Пусть платят бобло игрокам.
Ответ batterbin
Пффф... При чем тут негры? Любой захотел бы зарабатывать больше. Это то же самое, что директор вам скажет - "Вася, ты отличный работник и поднял валовый по своему отделу на 150%, но давай мы тебе не будем увеличивать премию сразу, а только через год другой? Идет?". В общем ни о чем, поэтому согласен с профсоюзом. Пусть платят бобло игрокам.
Бабло в любом случае заплатили бы. Только лига предлагала профсоюзу самому решить, кто сколько "премии" получит, а профсоюз решил: эту премию получат те, кто будет свободным агентом в 2016, а мы хотим снова объединять звезд в кластеры в мегаполисах.
Нужно понимать, что речь не о том, чтобы игрокам заплатить хоть на цент меньше - это и так невозможно по СВА, любое отклонение от нормы в 50% (+/- 1%) доходов выравнивается всегда финансовыми механизмами.

Речь о том, чтобы не было резкого скачка потолка, который даст всем командам места на новые максималки и взорвет рынок ФА в 2016. Игроки в своей общей массе все равно получили бы свое - то, что не было бы выплачено из-за сдерживания потолка, передавалось бы профсоюзу, а не оставалось бы в карманах владельцев.
Интересно, что тут на самом деле нет спора "Лига - профсоюз".
Это предложение коммиссионер розвучил на олстар ПК.
Лига предлагала сразу отдать все деньги профсоюзу, но просто не в зарплату игрокам (читай - под супер-налоги налоги).
Чтобы игроки себе сделали хорошо. Всяко - в том числе и по налогам, и по всяким пенсиям и тыпы.
Только вышло недоверие между профсоюзом и игроками.
Игроки не верят, что профсоюз сделает всё хорошо .. или вообще масса рыкнула на боссов "просто дэнги давай! Щазззз!" :)
Ну и ладно. С государством поделятся щедрее раза в три :)
... кстати, какова там была роль советчиков-агентов? Они что наваривают при каком раскладе? :)
Смешные они. Ввели бы тогда со следующего сезона плавное увеличение. Тогда бы получилось, что сначала владельцы идут на уступки, а потом - игроки. А то, "у нас тут куча бабла, но мы не будем сразу делиться так, как договорились, возьмите сначала поменьше"
Смешные они. Ввели бы тогда со следующего сезона плавное увеличение. Тогда бы получилось, что сначала владельцы идут на уступки, а потом - игроки. А то, "у нас тут куча бабла, но мы не будем сразу делиться так, как договорились, возьмите сначала поменьше"
Речь не идет о "поменьше", речь только о потолке. По предлагаемому лигой плану весь "излишек" все равно передавался бы игрокам, профсоюз бы определял, в каких долях.
Речь не идет о "поменьше", речь только о потолке. По предлагаемому лигой плану весь "излишек" все равно передавался бы игрокам, профсоюз бы определял, в каких долях.
спасибо)
ну, тогда это просто весело)) когда ещё будет такой шанс - у всех команд Ассоциации окажутся полу-пустые платёжки, а у большинства, так и вообще не больше 30М на 16/17, что-то типа драфта мечты)
Я так понимаю, надежда боссов тут была на то, что игроки поймут, что в данном случае все сливки нового контракта снимут свободные агенты в это межсезонье, а имеющие долгосрочные контракты останутся в проигрыше. И последние попробуют как-то продавить такой вот, "более справедливый" вариант изменения потолка. Но не получилось... Слишком мало этих самых долгосрочных контрактов в лиге сегодня вообще. На 2016-17 в лиге контракт имеют лишь 166 игроков из 549, т.е. 30%.
Чисто для справки - самые-самые свободные агенты 2016 года:
Дюрэнт, Энтони Дэвис, Кобе, Уайтсайд, Хорфорд, Драммонд, Ноа, Конли + всевозможные Батюмы, Мозговы, Валанчюнасы, Д. Джонсоны, Дженнингсы и прочие.
Плюс целая россыпь тех, у кого опция игрока на 15/16, и которые т.о. тоже могут рассчитывать выйти на рынок в самый нужный момент.
Помимо Леброна тут Лав, Уэйд, Драгич, Хибберт, Монта Эллис, Грейнджер, Джефф Грин и т.д.

В общем, закидывания деньгами этих сабжей и боятся владельцы. И они же были в числе лидеров тех, кто продавил отказ профсоюза.
Ответ veredrim
Я так понимаю, надежда боссов тут была на то, что игроки поймут, что в данном случае все сливки нового контракта снимут свободные агенты в это межсезонье, а имеющие долгосрочные контракты останутся в проигрыше. И последние попробуют как-то продавить такой вот, "более справедливый" вариант изменения потолка. Но не получилось... Слишком мало этих самых долгосрочных контрактов в лиге сегодня вообще. На 2016-17 в лиге контракт имеют лишь 166 игроков из 549, т.е. 30%. Чисто для справки - самые-самые свободные агенты 2016 года: Дюрэнт, Энтони Дэвис, Кобе, Уайтсайд, Хорфорд, Драммонд, Ноа, Конли + всевозможные Батюмы, Мозговы, Валанчюнасы, Д. Джонсоны, Дженнингсы и прочие. Плюс целая россыпь тех, у кого опция игрока на 15/16, и которые т.о. тоже могут рассчитывать выйти на рынок в самый нужный момент. Помимо Леброна тут Лав, Уэйд, Драгич, Хибберт, Монта Эллис, Грейнджер, Джефф Грин и т.д. В общем, закидывания деньгами этих сабжей и боятся владельцы. И они же были в числе лидеров тех, кто продавил отказ профсоюза.
30 команд * 15 мест в ростере (максимум) = 450 игроков. Откуда 549 игроков-то взялись?)))
Ответ Zugvogels
30 команд * 15 мест в ростере (максимум) = 450 игроков. Откуда 549 игроков-то взялись?)))
Возможно именно столько отметились в ростерах за весь сезон?...
нас ждёт ошалелый след.сезон, когда все ФА 2016 года будут рвать портки в надежде на вкусный контракт.
Кто-то тут недавно со мной долго спорил, что никакого скачка не будет, все будет плавно и по честному, а не только лишь для суперзвезд. Та-да-а-м!
жадные негры
Ответ заблокированному пользователю
жадные негры
Жадные не только негры но и их хозяева
Ответ заблокированному пользователю
жадные негры
Самый жадный негр - Мозгов:)
Здорово было бы если в европейском футболе когда-нибудь настали такие времена, когда все клубы делили реальные ЗАРАБОТКИ, а не спонсорские влияния от меценатов со всего мира, или как у нас в России от государство, с дальнейшей БЕЗДАРНЕЙШЕЙ ее реализацией, и это еще не говоря о распилах-откатах!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем