Фелипе Масса: «Надеюсь вернуться в гонки на Гран-при Бразилии»

Гонщик «Феррари» Фелипе Масса, восстанавливающийся после травмы во время квалификации к Гран-при Венгрии, планирует вернуться в гонки на предпоследнем этапе чемпионата, который пройдет в его родном Сан-Паулу.

«Не могу дождаться того момента, когда смогу вернуться в гонки. Надеюсь, смогу вновь сесть в кокпит на Гран-при Бразилии. Но я не могу решать сам, все зависит от докторов, а я должен доказать, что могу подготовиться к Большим призам.

Думаю, перед этим я пройду несколько кругов на карте, а потом отправлюсь к специалистам ФИА, которые проведут обследование и дадут мне разрешение вернуться в гонки.

Многие спрашивают меня, видел ли я летящую пружину. Но я не видел, как она в меня попала, я вообще ничего не видел. Пружина ударила меня в голову, и я потерял сознание. Я продолжал давить на газ, но это был как бы не я. Кажется, что я шевелю руками, но я был в отключке.

Когда я проснулся в госпитале, то почувствовал, что все в порядке, все работает. Я видел, что глаз распух, но я мог дышать и думать, шевелить руками и ногами», – сказал Масса.

Кроме того, гонщик подтвердил, что его друг Рубенс Баррикелло, с болида которого отлетела пружина, не чувствует вины в случившемся инциденте.

«Нисколько. Он даже не знал, что я шел позади него. Здесь вообще нет никакой проблемы. Мы хорошие друзья, и что случилось – то случилось. Пружина могла оторваться от любой машины.

Когда я вернулся в Бразилию после инцидента, все хлопали мне по плечу, кричали и выражали надежду, что я поправлюсь и вернусь в гонки. Это невероятное чувство, и я продолжаю говорить всем «спасибо», – цитирует Массу Autosport со ссылкой на телеканал Globo.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Отчаянный парень. Пусть скорее возвращается
    0
    0
    0
    Лучше не торопиться и вернуться в след.году
    0
    0
    0
    Ну вот, а говорили: «На Гран-При Италии».
    Дело-то серьёзное, и торопиться не следует.
    Фелиппе, как ни стремится вернуться в гонки, а понимает это.
    0
    0
    0
    Голова - это голова. Фелипе, наверное, не следует форсировать события.
    0
    0
    0
    В этом сезоне не вернётся, не разрешат
    0
    0
    0
    Где долгожданная информация о расследовании по поводу оторвавшейся от Брауна пружины?
    Так и будем пожимать все плечами?
    Пружину держит опорная чашка, которая, в свою очередь крепится к корпусу четырьмя болтами..
    И почему она не застряла между корпусом и кожухом?
    Я, блин, скорее в НЛО поверю, нежели в случайность происходящего.
    Sports.ru, неужели на эту тему, до сих пор нигде даже мышка не пробегала?
    0
    0
    0
    на самом деле результаты расследования обязаны быть до валенсии, ведь за этими браунами людям ездить.

    0
    0
    0
    Фелипе Масса: «Надеюсь вернуться в гонки на Гран-при Бразилии».

    А вот это очень вероятный вариант. Причем вне зависимости от дальнейшей судьбы Массы.

    Пиар-машина Феррари вряд ли упустит такую возможность.

    В случае слива с команды:
    «Мужественный человек Филипе в последний раз за рулем Феррари»
    «Прощание с командой. Филипе мы с тобой!»
    «Филипе говорит «НЕТ!» травме!»

    В случае дальнейших (2010 год)выступлений:
    «Великий гонщик возвращается!»
    «ОН сделает это!»
    «Выше обстоятельств»

    P.S. Конечно, выше указанные примерные схемы-заголовки газет. Гонщик и команда лишь предоставят нужную информацию.
    0
    0
    0
    Ответ Gray
    Ну вот, а говорили: «На Гран-При Италии». Дело-то серьёзное, и торопиться не следует. Фелиппе, как ни стремится вернуться в гонки, а понимает это.
    В Монце, помнится, даже Шумахер с ногой не вернулся, хотя время на восстановление было больше, чем у Массы с головой
    0
    0
    0
    Ответ Hiko
    Где долгожданная информация о расследовании по поводу оторвавшейся от Брауна пружины? Так и будем пожимать все плечами? Пружину держит опорная чашка, которая, в свою очередь крепится к корпусу четырьмя болтами.. И почему она не застряла между корпусом и кожухом? Я, блин, скорее в НЛО поверю, нежели в случайность происходящего. Sports.ru, неужели на эту тему, до сих пор нигде даже мышка не пробегала?
    Нет результатов расследования, Алексей. Можно предположить, что это еще одна случайность, что она вылетела точно в одно из отверстий для охлаждения узлов в хвосте. Если бы это был не «Браун», а «Ред Булл», то застряла бы, потому что у RB5 все закрыто.
    0
    0
    0
    Нет результатов расследования, Алексей. Можно предположить, что это еще одна случайность, что она вылетела точно в одно из отверстий для охлаждения узлов в хвосте. Если бы это был не «Браун», а «Ред Булл», то застряла бы, потому что у RB5 все закрыто.
    //Если бы это был не «Браун», а «Ред Булл», то застряла бы, потому что у RB5 все закрыто//

    Вот где собака порылась, оказывается! Hiko правильно поставил вопрос «Доколе!» Наталья, а вы молодец, нашли ту саму ниточку, за которую надо потянуть и можно наверное довести дело в резалте до дисквала болидов Брауна из-за их технического несовершенства:) всем остальным на радость...
    0
    0
    0
    Ответ cys
    //Если бы это был не «Браун», а «Ред Булл», то застряла бы, потому что у RB5 все закрыто// Вот где собака порылась, оказывается! Hiko правильно поставил вопрос «Доколе!» Наталья, а вы молодец, нашли ту саму ниточку, за которую надо потянуть и можно наверное довести дело в резалте до дисквала болидов Брауна из-за их технического несовершенства:) всем остальным на радость...
    Юрий, на самом деле я не хочу крови и тем более дисквалы Браунов, потому, что Дженсон мне глубоко симпатичен, даже когда поласкает горло марганцовкой при переговорах с Шовлином.:)

    Баттон, если в этом году не защитит докторскую, может навечно остаться кандидатом наук.

    Я за справедливость.

    «Рено» крупно повезло, что Шумми не смог выступить – наказание могло быть куда более серьёзным. (Мысль пользователя alex01)
    Я больше чем уверен в халатности механиков Брауна, собиравших узел с пружиной. А если халатность, особенно опасная для жизни, наказуема, то пусть накажут не только «Рено», но и «Браун»!
    0
    0
    0
    Ответ Hiko
    Юрий, на самом деле я не хочу крови и тем более дисквалы Браунов, потому, что Дженсон мне глубоко симпатичен, даже когда поласкает горло марганцовкой при переговорах с Шовлином.:) Баттон, если в этом году не защитит докторскую, может навечно остаться кандидатом наук. Я за справедливость. «Рено» крупно повезло, что Шумми не смог выступить – наказание могло быть куда более серьёзным. (Мысль пользователя alex01) Я больше чем уверен в халатности механиков Брауна, собиравших узел с пружиной. А если халатность, особенно опасная для жизни, наказуема, то пусть накажут не только «Рено», но и «Браун»!
    //Я за справедливость//

    Алексей, ППКС! Я тоже за неё, это вообще моё кредо. И прав коллега alex01, я видел его дельный пост. Прав и коллега Blake, что расследование должно получить свой резонанс, а то с одной стороны хотели очень жестко наказать Рено за мнимую угрозу, а вот Брауна за явно допущенный ляп и никак? Логика отсутствует, но когда речь идет о ФИА то логикой обычно не пахнет, чаще маразмом...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий