Карун Чандок: «Ред Булл» стал совсем другой командой»
Эксперт Sky Sports и бывший пилот «Ф-1» Карун Чандок ответил на вопрос, почувствует ли Изак Аджар уверенность в «Ред Булл» за счет работы с Лораном Мекьесом – под чьим руководством он выступал ранее в младшей команде «Рейсинг Буллз».
«Скорее всего. «Ред Булл» стал совсем другой командой. Теперь здесь нет ни Кристиана Хорнера, ни Гельмута Марко. Это первый полный год в рамках эпохи Лорана Мекьеса в «Ред Булл». Думаю, что внутри команды давление значительно снизилось.
Прошлый подход к работе с пилотами не сработал, не так ли? Они надавили на Лиама Лоусона, дав ему всего две гонки, чтобы себя проявить. Это так не работает. Поэтому надеюсь, что – во благо самого Изака – в команде продолжат придерживаться нынешнего подхода.
Им не нужно, чтобы он опередил Макса [Ферстаппена]. Они хотят, чтобы Изак был в одной-двух десятых позади него и чтобы в случае проблем у Ферстаппена или еще чего Аджар смог оказаться близко [к высоким позициям]. Чтобы он был прямо позади Макса – и пока у него получается», – сказал Чандок.
Уход Ферстаппена из «Ф-1» ради дрим-тим с Феттелем и Алонсо? Автоконцерны подерутся за такой шанс






