• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Ландо Норрис: «У меня другой подход в сравнении с Ферстаппеном. Хорошо это или плохо? Вам решать»
1

Ландо Норрис: «У меня другой подход в сравнении с Ферстаппеном. Хорошо это или плохо? Вам решать»

Норрис признал, что не следует путем Ферстаппена.

Пилот «Макларена» Ландо Норрис высоко оценил качества соперника из «Ред Булл» Макса Ферстаппена, при этом подчеркнув, что придерживается собственного подхода.

«Довольно очевидно, что у меня другой настрой и другой подход в сравнении, скажем, с Максом. Хорошо это или плохо? Вам решать.

Но есть много качеств, которыми я восхищаюсь в Максе и хочу, чтобы у меня было больше того или этого – разных вещей. В то же время я всегда стараюсь развивать собственные качества. Знаю, что в каких-то областях я все еще не на том уровне, на котором должен быть.

Это все равно высокий уровень, но в сражениях с этими парнями ты должен быть близок к совершенству. Над многими аспектами предстоит поработать, улучшить их, но базовый уровень, на котором я нахожусь сейчас, уже достаточно хороший.

[После титула] уверенности в себе стало только больше. Как я уже говорил в интервью, мне необходимо увидеть что-то, чтобы поверить – особенно это касается отношения к самому себе. Верил ли я, что способен в первый раз завоевать поул, выиграть гонку? Когда мне удалось, я подумал: «О, я способен». По какой-то причине я так думал и считал.

Безусловно, я во многом прибавил в прошлом году – это касается психологической подготовки, психологического состояния, умения справляться с хорошими и плохими моментами. Но мне точно нужно было идти своим путем, при этом не игнорируя то, что делали другие люди в прошлом, а просто понимая свои источники мотивации.

Моя мотивация во многом не связана с тем, что я представляю себя на верхней ступени подиума или с трофеем. Во многом это сводится к команде, к тому, чтобы она завоевывала трофеи, веселилась, праздновала и так далее.

Если честно, я не особо переживаю из-за того, что думают другие об этом, однако моя мотивация осталась на столь же высоком уровне – я хочу победить снова и дать своей команде повод для гордости», – подчеркнул чемпион «Формулы-1».

Норрис посетил свою начальную школу и встретился с детьми

Ландо Норрис: «Хотел бы отдохнуть еще месяц. Перерыв длился всего несколько недель»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RacingNews365
1 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Главный аспект, который следует подтягивать - периодические провалы стартов. В 2025 было уже лучше, чем в 2024, но всё равно топ-гонщик - тем паче чемпион мира - не может так часто заруинивать старты.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем