Фредерик Вассер: «Гонщиков ждет перезагрузка, им придется менять свой подход к работе по ходу уик-энда»
Руководитель «Феррари» Фредерик Вассер поделился мнением о трудностях, с которыми команда и пилоты столкнутся при адаптации к работе болида новой конструкции.
«Думаю, ключом к поиску максимальной производительности будет хорошая интеграция работы шасси и двигателя. Хотя в конечном счете, вероятно, самым трудным будет интегрировать в работу вообще все системы, заставить их работать сообща. И это также касается и пилотов.
Честно говоря, гонщиков ждет полная перезагрузка с точки зрения подхода к работе. Им придется полностью менять свой подход на Гран-при, подход к работе по ходу уик-энда. Даже их стиль пилотажа, вероятно, претерпит некоторые изменения. Так что пилотов тоже ждет очень непростое испытание, и наша задача в том числе состоит в том, чтобы обеспечить пилотов всеми необходимыми инструментами, чтобы гонщики могли проявлять себя с лучшей стороны.
Мы все начинаем с нуля, открываем для себя новые вызовы – и это действительно здорово. Ведь это наша работа, это в нашей природе – бросать вызов подобным трудностям. И пилоты тоже являются частью уравнения. Посмотрим. Но я думаю, нас всех ждет интересный вызов», – рассказал Вассер.
У «Феррари» больше нет права на провал. Леклер близок к уходу, команда на грани кризиса




