• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Маттиа Бинотто о моторном скандале: «Борьба в «Ф-1» – часть нашей работы. На данный момент есть только слухи»
1

Маттиа Бинотто о моторном скандале: «Борьба в «Ф-1» – часть нашей работы. На данный момент есть только слухи»

В «Ауди» высказались о моторном скандале.

Глава проекта «Ауди» в «Формуле-1» Маттиа Бинотто поделился мнением о ситуации со спорными двигателями «Мерседеса» и «Ред Булл».

Оба производителя намерены использовать моторы, степень сжатия которых превышает лимит (16:1) в рабочих условиях за счет термического расширения материалов, что вызвало недовольство со стороны конкурентов.

«Борьба в «Формуле-1» – часть нашей работы. Было бы ненормально, если бы мы не вели борьбу друг с другом. Не знаю, правда это [информация о моторах «Мерседеса» и «Ред Булл»] или нет.

На данный момент есть только слухи, что «Мерседес», вероятно, разработал двигатель с высокой степенью сжатия, причем при высокой температуре эта степень увеличивается. Но не мне все это доказывать.

Если это правда, то, прежде всего, это создаст существенный отрыв с точки зрения темпа и времени круга. Это сыграет свою роль, когда мы будем бороться на трассе», – сказал Бинотто.

Бывший главный моторист «Мерседеса» о скандале с двигателями: «Задача ФИА – убедиться, что все верно и одинаково поняли правила»
 

Опубликовал: Тимофей Поршнев
Источник: Motorsport.com
1 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну так копируйте скорее, расширяйте степень
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем