• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Руководитель «Рейсинг Буллз»: «Грустно прощаться с Аджаром, но команда гордится его повышением в «Ред Булл»
2

Руководитель «Рейсинг Буллз»: «Грустно прощаться с Аджаром, но команда гордится его повышением в «Ред Булл»

В «Рейсинг Буллз» похвалили Аджара.

Руководитель «Рейсинг Буллз» Алан Пермейн рассказал, чем Изак Аджар сможет удивить в «Ред Булл».

В частности, Пермейн отметил, что его поразило то, как быстро франко-алжирец набрал форму в 2025-м, несмотря на критику из-за аварии на первом этапе сезона в Австралии.

«Да, это было феноменально. Мы видели, как сильно он был разочарован после аварии в Мельбурне, но он практически мгновенно вернулся в форму.

Изак провел невероятно сильную гонку в Японии, всего через два этапа после инцидента. Честно говоря, хоть это и было незаметно, но для меня его сезон начался именно тогда. Он блестяще выступил, обрел связь с машиной и понял, как выжать из нее темп на такой весьма непростой трассе, как «Сузука». И затем он становился все сильнее и сильнее.

Если мы делали все как надо, то могли быть уверены, что он пройдет в третий сегмент квалификации. Так что, конечно, грустно с ним прощаться, но в то же время мы очень гордимся тем, как он хорошо справился, и его повышением в «Ред Булл», – сказал Пермейн.

«Ред Булл» – в тумане. Новый провал в «Ф-1» грозит потерей Ферстаппена и перестройкой
 

Опубликовал: Тимофей Поршнев
Источник: Motorsport Week
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Почему то ощущение что с Иваном Рэд Буллит как раз попал. Он не будет конкурентом Макса, но и очки набирать будет хорошие.
Может еще вернут через 2 гонки
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем