«Чемпионы распознают чемпионов». Тото Вольфф о том, что Хэмилтон поддержал Антонелли
Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф ответил на вопросы о трудностях, которые испытывает новичок «Формулы-1» Андреа Кими Антонелли, а также о поддержке итальянца со стороны Льюиса Хэмилтона, ушедшего в «Феррари».
– Как вы оцениваете сезон Кими Антонелли на данный момент?
– Кими – огромный талант: он быстр, он умен, но он очень молод. Я сразу же сказал: он будет допускать ошибки, мы это знаем, и мы не подписали бы его, если бы не понимали это. К сожалению, нашей машине недостает стабильности, из-за чего адаптация усложняется. Но становление чемпиона состоит в том числе из преодоления таких трудностей.
– Как защитить молодого пилота от рисков в такой среде?
– Думаю, это новый опыт и для команды. За нас никогда не выступал такой молодой парень, и в целом в «Ф-1» никогда не было 18-летнего пилота в топ-коллективе. Мы стараемся работать сообща, в том числе с его семьей, чтобы создать обстановку, которая позволит Кими выдавать максимум на треке.
– Антонелли сказал, что Хэмилтон его поддержал. Вас удивило, что они сблизились?
– Нет, я считаю, что чемпионы распознают чемпионов. И Льюис остается очень важным человеком для нас. Он был столпом нашей системы и навсегда останется частью семью «Мерседеса», пусть сейчас он выступает за «Феррари».
Моя дружба с Льюисом неизменна. Мы часто общаемся, и, полагаю, он понимает, какие вызовы стоят перед Кими.