22

Ланс Стролл снялся с Гран-при Испании по медицинским причинам

Стролл не выступит на Гран-при Испании.

Пилот «Астон Мартин» Ланс Стролл снялся с выступления на Гран-при Испании и пропустит гонку.

Согласно заявлению команды, врачи посоветовали Строллу не участвовать в гонке из-за болей в руке. Заменить Стролла резервным пилотом «Астон Мартин» не сможет, поскольку канадец принял участие в квалификации.

«В течение шести последних недель Ланс чувствует боль в руке и запястье. Его медицинский консультант считает, что боли связаны с переломами и операцией, перенесенной в 2023 году. Как результат, медики Ланса подтвердили, что он не будет участвовать в предстоящей гонке и перенесет операцию, чтобы устранить проблемы с рукой, после чего сосредоточится на восстановлении», – говорится в заявлении «Астон Мартин».

Пока не ясно, пропустит ли Стролл еще какие-то этапы кроме Гран-при Испании. Следующий этап пройдет в Канаде через две недели.

Вероятно, расследование инцидента, в котором Стролл пропустил процедуру взвешивания болида и мог быть дисквалифицирован из гонки, будет аннулировано.

Пиастри смял соперников в квале в Барселоне. Новые правила не замедлили «Макларен»

Источник: Racefans.net
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Если рука болела зачем участвовал в квалификации и подвел команду? Теперь не может выступить резервный пилот.
Ответ _Greg Moore
Если рука болела зачем участвовал в квалификации и подвел команду? Теперь не может выступить резервный пилот.
Он с больной рукой еще лучше выступает, вспомните результаты начала ’23, когда он с гипсом ездил
Ответ Minuvert
Он с больной рукой еще лучше выступает, вспомните результаты начала ’23, когда он с гипсом ездил
Ну сейчас что-то не прокатило. Быстрее не стал
"У тебя там не закрытый, а открытый перелом!"
Его пытали, чтоб освободить место Максу
Здоровья и скорейшего выздоровления.
Я не воспринял сообщение о его травме серьезно. Очень похоже на результат торгов с ФИА, чтобы не получить штрафные баллы. Протокол квалификации закрыли еще вчера, до разбирательства, тоже ж не просто так, дали время придумать и обставить причину снятия.
Эх вы, негодяи. А кто же, если не Лэнс, будет очки для команды зарабатывать? Тут только у малютки Стролла очки в команде есть. А вы хотите, чтобы он карьеру закончил.
Здоровья лидеру и тащеру Астон Мартина! Ждем скорейшего возвращения и новых очков!
Ни себе, ни людям..
Был шанс у Друговича
Глядишь, показал бы себя, а через год в ред булл или Альпин оказался)))
Здоровья топ пилоту Ф1
Это хорошо он(и) придумал...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем