• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Джордж Расселл: «В Монако можно вообще не проводить гонку, а организовать вместо нее вторую квалификацию»
12

Джордж Расселл: «В Монако можно вообще не проводить гонку, а организовать вместо нее вторую квалификацию»

Расселл не знает решения проблемы с Гран-при Монако.

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл рассказал, что формат проведения гоночного уик-энда в Монако нужно менять, поскольку гонки получаются слишком скучными. И идея с двумя обязательными пит-стопами вообще не сработала.

«Нам определенно стоит хорошенько подумать о решении проблемы с Гран-при Монако. Я ценю идею «Ф-1» с двумя обязательными пит-стопами в этом году, но она не сработала, это очевидно.

Для всех гонщиков самым захватывающим моментом гоночного уик-энда в Монако является квалификация. Может, нам просто стоит это принять? Можно не проводить гонку, а организовать вместо нее вторую квалификацию. Проводить одну квалификацию в субботу, а вторую в воскресенье. Парень, который выигрывает поул, получает небольшой трофей и сколько-то очков, а в воскресенье разыгрывать больше очков.

Нам, гонщикам, в Монако больше всего нравится квалификация. Думаю, зрителям тоже. А 99 процентов остальных людей в Монако заняты тем, что пьют шампанское на своих яхтах, и им вообще все равно.

Ехать в гонке на 4 секунды медленнее, чем ты мог бы – очень легко. Можно вообще выпустить на трассу болид «Формулы-2», и у него будет шанс сдержать болид «Формулы-1». Я не знаю, каким должно быть решение. В 2022 и 2023 году нам еще очень повезло, что гонки в Монако проходили в дождевых условиях, что немного повысило зрелищность», – рассказал Расселл.

Что случилось на Гран-при Монако: как командная тактика аутсайдеров превратила гонку в клоунаду?

Источник: Autosport
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Удивительно синхронные интервью 😲

Ферстаппен: "Я искренне считаю, что нужна не гонка, а гонка-квалификация"
Ферстаппен: "Проводится квалификация, обладатель поула получает трофей и какие-то очки, а в воскресенье проводится еще одна квалификация, и лучший пилот зарабатывает очки"
Ферстаппен : "Возможно, болид «Ф-1» обгонит тут машину «Ф-2» – вот насколько все плохо"
Ферстаппен: "В 2022 и 2023 годах повезло, что был дождь"

Расселл: "Можно не проводить гонку, а организовать вместо нее вторую квалификацию"
Расселл: "Парень, который выигрывает поул, получает небольшой трофей и сколько-то очков, а в воскресенье разыгрывать больше очков."
Расселл: "Можно вообще выпустить на трассу болид «Формулы-2», и у него будет шанс сдержать болид «Формулы-1»"
Расселл: "В 2022 и 2023 году нам еще очень повезло, что гонки в Монако проходили в дождевых условиях"
Удивительно синхронные интервью 😲 Ферстаппен: "Я искренне считаю, что нужна не гонка, а гонка-квалификация" Ферстаппен: "Проводится квалификация, обладатель поула получает трофей и какие-то очки, а в воскресенье проводится еще одна квалификация, и лучший пилот зарабатывает очки" Ферстаппен : "Возможно, болид «Ф-1» обгонит тут машину «Ф-2» – вот насколько все плохо" Ферстаппен: "В 2022 и 2023 годах повезло, что был дождь" Расселл: "Можно не проводить гонку, а организовать вместо нее вторую квалификацию" Расселл: "Парень, который выигрывает поул, получает небольшой трофей и сколько-то очков, а в воскресенье разыгрывать больше очков." Расселл: "Можно вообще выпустить на трассу болид «Формулы-2», и у него будет шанс сдержать болид «Формулы-1»" Расселл: "В 2022 и 2023 году нам еще очень повезло, что гонки в Монако проходили в дождевых условиях"
Просто это вот на одинаковые мысли наводит.
У пилотов в контрактах запрет на критику трасс? Почему то все предлагают какую то дичь, но никто прямым текстом не призывает просто убрать это старье из календаря?.
У пилотов в контрактах запрет на критику трасс? Почему то все предлагают какую то дичь, но никто прямым текстом не призывает просто убрать это старье из календаря?.
Ну судя по интервью, Ферстаппен и Рассел гонку предлагают убрать. А трассу как таковую оставить
У пилотов в контрактах запрет на критику трасс? Почему то все предлагают какую то дичь, но никто прямым текстом не призывает просто убрать это старье из календаря?.
у многих пилотов Монако это их родной дом, ну по налоговым декларациям.
никто не хочет пилить сук на котором сидишь )
Слово в слово повторяется интервью Ферстаппена, кто у кого списал?
Пусть думают как расширить трассу или без Монако.Смотреть караван не очень интересно.
Пусть думают как расширить трассу или без Монако.Смотреть караван не очень интересно.
В чем проблема не смотреть?
Ответ Evgeny Kataev
В чем проблема не смотреть?
Я и не смотрел полностью.Подойду к компу гляну караван идёт своим чередом.
Прямую в тоннеле продлить. Там где рассел и антонели срезали поворот чтобы обогнать вильямс - там шикану убрать и сделать продолжение этой прямой, вплоть до следующего поворота.
На велосипедах гонять!
Мммм. Столько лестных эпитетов в адрес этого шлакодрома
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем