Жак Вильнев: «В гонке мы увидели, на что способен Хэмилтон. Поэтому команды и стремятся приглашать таких гонщиков»
Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев сомневается, что сильно проведенный Гран-при Эмилии-Романьи станет для «Феррари» поворотным моментом сезона.
При этом Вильнев отметил мастерство Хэмилтона, который сумел добиться хорошего результата, воспользовавшись появившейся возможностью.
«Если судить по квалификации, это вряд ли можно назвать поворотным моментом. Потому что там у них просто не было темпа. Им по-прежнему нужно улучшать и машину, и становиться лучше как команде в целом.
При этом в гонке мы видели, на что способен Льюис Хэмилтон – он способен заметно прибавлять, когда у него появляется подходящая возможность. Вот почему команды стремятся приглашать таких гонщиков, как Льюис или Макс [Ферстаппен] – эти гонщики способны сделать разницу», – рассказал Вильнев.




Если надумаешь ещё что-то говорить про Люиса - сначала советуйся тут. А то сядешь в лужу. 😉
Гм... Стролл 14 - 0 Алонсо... Я забыл, Стролл резко топом стал? Или это Алонсо не может ездить даже на уровне посредственности?