• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • 10 млн евро от «Хонды», нежелание рисковать карьерой Лоусона – среди причин повышения Цуноды в «Ред Булл» (Autosport)
11

10 млн евро от «Хонды», нежелание рисковать карьерой Лоусона – среди причин повышения Цуноды в «Ред Булл» (Autosport)

Autosport перечислил пять причин внезапной замены пилота в «Ред Булл».

Портал поделился информацией о ключевых моментах, которые повлияли на решение австрийской команды вернуть Лиама Лоусона в «Рейсинг Буллз» после двух этапов «Формулы-1» и повысить Юки Цуноду.

Во-первых, в «Ред Булл» не увидели никаких признаков улучшения ситуации. В паддоке полагают, что приемлемое выступление Лоусона в Китае позволило бы ему дольше задержаться в RB21.

Повлияла и «Хонда», поддерживавшая Цуноду на протяжении почти всей его карьеры. Утверждается, что японская компания предложила около десяти миллионов евро в рамках данной сделки. Несколько недель назад производитель назвал Юки «независимым» пилотом, однако шанс перевести пилота в топ-команду перед домашним Гран-при Японии оказался слишком заманчивым для всех сторон.

Издание также считает, что сам Цунода уже сделал все возможное, чтобы оправдать свое повышение. Журналисты отмечают прогресс Юки по части контроля эмоции и стабильности выступлений.

Немаловажным фактором видится туманное будущее Цуноды. У пилота пока нет места на сезон-2026, а «Хонда» завершает сотрудничество с «Ред Булл» и «Рейсинг Буллз» в конце этого года. Autosport предполагает, что для «Ред Булл» более значимой является карьера Лоусона, и команда не хочет ей рисковать. В то же время потенциальная неудача Цуноды станет для «Ред Булл» не такой болезненной: Юки в любом случае близок к уходу из системы.

Возможный провал японца перед домашними трибунами на следующей неделе стал бы сильным, но терпимым ударом по имиджу «Ред Булл».

«Если Юки будет выступать хорошо, у него есть будущее. Если нет – может, шанса в «Ф-1» больше не будет», – так описывал советник Гельмут Марко отношение «Ред Булл» к Цуноде еще в Бахрейне.

Наконец, одной из причин стала кризисная ситуация в «Ред Булл». Как сообщила сама команда в пресс-релизе, она по-прежнему намерена сражаться за оба титула, а, значит, обязана зарабатывать очки двумя машинами.

«Ред Булл» чувствует, что надо сделать «что-то», а большого выбора в плане пилотов нет, поэтому «что-то» заключается в том, чтобы предоставить Цуноде долгожданный шанс в главной команде», – говорится в статье.

Окружение Лоусона приветствует перевод в «Рейсинг Буллз», присутствует чувство облегчения (PlanetF1)

«Ред Булл» на грани катастрофы. Ферстаппен пока спасает, но его гений – причина кризиса

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Autosport перечислил пять причин внезапной замены пилота в «Ред Булл».
Автор заметки - Игорь Николаев
Ответ Kasper N . P .
Autosport перечислил пять причин внезапной замены пилота в «Ред Булл». Автор заметки - Игорь Николаев
10млн от Хонды притянули за уши De Limburger, которые к Ф1 вообще ни имеют отношения. Это как если бы Московский Комсомолец написал "До перевода Лиама Хэмильтона в "Гоняющиеся Быки" Хельмут Хорнер звонил Фернандо Карлосу, но тот отказался".
Ответ Sebastian Pereira
10млн от Хонды притянули за уши De Limburger, которые к Ф1 вообще ни имеют отношения. Это как если бы Московский Комсомолец написал "До перевода Лиама Хэмильтона в "Гоняющиеся Быки" Хельмут Хорнер звонил Фернандо Карлосу, но тот отказался".
Ловко вы заголовки пишите, продолжайте, пожалуйста :)
Феррари: цирк уехал, клоуны остались.
Ред Булл: подержи пиво, смотри и учись
Ну не получается у Лоусона, ни в квалификации, ни в гонке, совсем не получается. Если оставить, начнёт психовать, пытаться выжать максимум, и бить машину. Попробовали, не пошло, поменяли на более надёжный вариант. Остальное всё притянуто, если бы Лоусон хотя бы в десятку приезжал, японец так и гонял бы в рейсинге. Исправили ошибку, ничего более. Но ошибок много, с тем же продлением Переса лажанулись, а потом с его заменой.
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
Если бы Лоусен зарабатывал хотя бы минимальные очки, никакие 10кк Цуноде бы не помогли)
Главное чтобы в домашней гонке не перестарался товарищ, а так-то да, появился шанс, надо его использовать. Let’s go самурай))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем