• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Ральф Шумахер: «Не важно, кого сейчас сажать во второй болид «Ред Булл» – через две-три гонки его все равно начнут отправлять домой»
10

Ральф Шумахер: «Не важно, кого сейчас сажать во второй болид «Ред Булл» – через две-три гонки его все равно начнут отправлять домой»

Шумахер призвал «Ред Булл» улучшить болид вместо замены пилотов.

Бывший пилот «Формулы-1» считает, что команде «Ред Булл» нужно думать не о замене для неудачно начавшего сезон Лиама Лоусона, а о работе над улучшением болида.

«Думаю, на месте Гельмута Марко я бы довольно быстро решился на проведение изменений. Тем не менее, нельзя не учитывать тот факт, что болид «Ред Булл» далек от того, чтобы считаться хорошим.

И это значит, что любой молодой пилот, приходящий в «Ред Булл», оказывается в непростой ситуации и вынужден соперничать с гонщиком, который не только является одним из лучших в современной «Формуле-1», но и вокруг предпочтений которого в «Ред Булл» годами выстраивали эту машину.

Так что не важно, кого сейчас сажать во второй болид «Ред Булл» – через две-три гонки его все равно начнут отправлять домой. Так что я бы рекомендовал «Ред Булл» пока оставить все как есть и сосредоточиться на улучшении машины.

В прошлом году Перес хорошо выступал на старте сезона, потому что хорошо работал болид «Ред Булл», а ближе к концу сезона у него начались трудности, потому что управлять тем же самым болидом становилось все сложнее», – рассказал Шумахер.

Ральф Шумахер: «Ферстаппен теряет терпение. Не удивлюсь, если переговоры об уходе из «Ред Булл» уже идут»

Источник: racingnews365
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это просто жесть как в F1 можно говорить противоположенные вещи в короткие сроки.
Когда Перес валился все говорили, что "его надо уходить", вместо того, что бы дать ему возможность и помочь, а теперь, когда Лоусон ездит на последних местах и вообще не в состоянии что-то показать, все вдруг заговорили о том, что надо подождать. Выступления Лоусона пока самые худшие за последние лет 20, а то и 30. Так в топ-болиде никто не выступал еще. Еще одно такое ГП и походу его спустят в малыши, а того же Цуноду попробуют в РБ.
Ответ Grigpar
Это просто жесть как в F1 можно говорить противоположенные вещи в короткие сроки. Когда Перес валился все говорили, что "его надо уходить", вместо того, что бы дать ему возможность и помочь, а теперь, когда Лоусон ездит на последних местах и вообще не в состоянии что-то показать, все вдруг заговорили о том, что надо подождать. Выступления Лоусона пока самые худшие за последние лет 20, а то и 30. Так в топ-болиде никто не выступал еще. Еще одно такое ГП и походу его спустят в малыши, а того же Цуноду попробуют в РБ.
Так Перес третий год гонял, куда там ещё ждать то было. А тут ну хоть пол сезона нужно дать отгонять, привыкнуть к машине. Вообще очень уж скоры на реакцию стали современные болельщики. Тот же Льюис неудачно проехал Мельбурн - ату его, ату, выйграл спринт - все, новая надежда Феррари, возносим его. Но за две гонки высаживать пилота... Даже для РБ это перебор
Ответ Citadellia
Так Перес третий год гонял, куда там ещё ждать то было. А тут ну хоть пол сезона нужно дать отгонять, привыкнуть к машине. Вообще очень уж скоры на реакцию стали современные болельщики. Тот же Льюис неудачно проехал Мельбурн - ату его, ату, выйграл спринт - все, новая надежда Феррари, возносим его. Но за две гонки высаживать пилота... Даже для РБ это перебор
Ну в Японии если он опять приедет в хвосте, то бай-бай. РБ не может бороться за КК если их 2-й пилот не может даже в 10-ку заехать.
По факту все сказал. Непривычно от Ральфа такое слышать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем