29

«Уралкалий» потребовал изъять болиды и оборудование «Хааса» (RN365)

Проведение «Хаасом» гонки в Италии может оказаться под угрозой из-за «Уралкалия».

Российская компания «Уралкалий» – бывший титульный спонсор «Хааса» – потребовала у нидерландского суда изъять машины и другое оборудование команды, утверждают RacingNews365 и Formula.Hu. В четверг, 22 августа, в паддоке Гран-при Нидерландов появились эксперты, которые должны оценить технику «Хааса».

«Уралкалий» запросил, чтобы оборудование изъяли после уик-энда. Это означает, что команда проведет Гран-при Нидерландов, однако может столкнуться с проблемами на Гран-при Италии, который пройдет в следующие выходные (30 августа – 1 сентября).

По версии компании, «Хаас» не вернул средства, причитающиеся ей по решению швейцарского суда. В начале 2022 года контракт между «Уралкалием», принадлежащим Дмитрию Мазепину, и американским коллективом был разорван, Никита Мазепин потерял место гонщика.

Команда поделилась заявлением по поводу ситуации:

«Хаас» намерен выплатить всю сумму, причитающуюся «Уралкалию» по решению арбитража, и никого спора по поводу суммы нет. «Хаас» вместе со своими юристами работает над тем, чтобы выплата соответствовала всем санкционным законам и правилам США, Евросоюза, Великобритании и Швейцарии.

Мы продолжим работать с «Уралкалием» в ближайшие дни, чтобы окончательно решить вопрос».

Кроме того, команда уверена, что не пропустит Гран-при Италии.

RacingNews365 предполагает, что «Хаас» должен провести выплаты «Уралкалию» до 26 августа. Это не станет простой задачей из-за санкций против американских компаний, переводящих средства российским фирмам.

«Уралкалий» обвинил «Хаас» в неисполнении решения суда. Экс-команда Мазепина не вернула спонсорские выплаты и болид-2021

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RacingNews365
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Гонщики Хааса на гран-при Италии:
https://ibb.co/JBgJbjP
Ответ заблокированному пользователю
Гонщики Хааса на гран-при Италии: https://ibb.co/JBgJbjP
Попробуй не открывая ссылки, предположить, что там гифка с Траволтой смотрящий по сторонам?
Хорошая новость. Собственно давить на Хаас имеет смысл, пока команда находится на территории ЕС - за пределами это будет сложнее.
Не понимаю местных комментаторов, которые высказывают свои недовольства: закон суров, но это же закон.
Ответ orangevirus
Хорошая новость. Собственно давить на Хаас имеет смысл, пока команда находится на территории ЕС - за пределами это будет сложнее. Не понимаю местных комментаторов, которые высказывают свои недовольства: закон суров, но это же закон.
Тем более это решение суда!
Решили закончить карьеру Магнуссена досрочно
Трофейные хаасы!
Разве Хаас не говорили, что они выиграли суд? Как так? Теперь долг признают и деньги готовы отдать? Аахахах.
Долги надо отдавать
Ахаха, вот вам и привет от Мазепина🤣
Время выбрано верно: санкции США в ЕС не имеют особой юридической силы. Вообще как мне кажется - линия поведения Хаас вредит репутации команды.
Зачем Уралкалию столько апельсинов? Или чем им долг отдавать будут через третьи страны?
Ответ адекват
Зачем Уралкалию столько апельсинов? Или чем им долг отдавать будут через третьи страны?
Технически то тот же газпромбанк не под санкциями - проблемы заплатить деньгами нет. Вопрос только что юридически ты так нарываешься под санкции - вот и тормозят.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем