• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Джек Дуэн: «Моя мечта – попасть в «Формулу-1», и я хотел бы оказаться на стартовой решетке уже в следующем году»
10

Джек Дуэн: «Моя мечта – попасть в «Формулу-1», и я хотел бы оказаться на стартовой решетке уже в следующем году»

Дуэн надеется занять место Окона в «Альпин».

Резервный пилот французской команды является одним из главных претендентов на то, чтобы оказаться за рулем болида «Альпин» в следующем сезоне.

В этом году Дуэн должен провести несколько пятничных практик – первая из них была на этапе в Канаде, но австралиец провел на трассе совсем мало времени из-за дождевых условий.

«Очевидно, что это отличная возможность. Моя мечта – попасть в «Формулу-1», и я хотел бы оказаться на стартовой решетке уже в следующем году. И если мне представится такая возможность – будет здорово. Я рос вместе с этой командой, мы вместе развивались в течение трех последних лет, так что переход должен пройти отлично.

Я провел много частных тестов за рулем болидов 2021 и 2022 года, и чувствую, что готов как никогда, я очень комфортно чувствую себя, работая с командой в пятничных свободных заездах, так что этот переход должен пройти вполне естественным путем. Тем не менее, я не собираюсь витать в облаках, я по-прежнему резервный пилот команды.

Я продолжу работать день за днем и буду надеяться, что звезды сойдутся. Но я в любом случае буду продолжать работать и выкладываться, чтобы как можно лучше показывать себя на трассе, когда мне представляется такая возможность», – рассказал Дуэн.

Что случилось на Гран-при Канады: дождевая комедия, сдавший победу пит-стопами «Макларен», бесконечные обгоны за подиум

Источник: Racer.com
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если РБ не дадут место Лоусону, это будет просто роспись в собственном идиотизме. Столько вкладываться в молодых пилотов, держать молодежную команду, а в итоге отдавать места непонятно кому… так что, я полагаю, веря в здравый смысл, что Лоусон не будет конкурентом Дуэну. Чего, конечно, не скажешь про Боттаса, Чжоу и прочих. Но смысл давать место тем, кто достиг своего потолка и потолок этот не особо впечатляет? За опытного Гасли будет
Откровенно скажем Дуэн туда не попадет
Откровенно скажем Дуэн туда не попадет
Если Альпин в него так вложилась, то вполне вероятно, что все-таки попадёт. Иначе зачем все это было сделано?
Ответ Shico_I
Если Альпин в него так вложилась, то вполне вероятно, что все-таки попадёт. Иначе зачем все это было сделано?
Учитывая количество свободных гонщиков с опытом на рынке и необходимость показывать результат здесь и сейчас, сомневаюсь, что Альпин захочет делать ставку на полного новичка. Если считать, что Бэрмен и Антонелли получат места, а на выход только Сарджент, то останется как минимум один гонщик с опытом в Ф1.

Да и с Лоуссоном тоже не понятно ничего. Если РБ таки никак не решится выгнать Рика, то вроде как Лиам сможет спокойно себе тоже команду искать, а он себя тоже не плохо показал, да и стоить копейки будет.
Это что же, в следующем году в чемпионате 4 новичка ожидается? Неплохо
Ответ Shico_I
Это что же, в следующем году в чемпионате 4 новичка ожидается? Неплохо
Мазепина забыли, он от ковида вылечился
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем