• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Уитли рассматривает уход из «Ред Булл». Спортивный директор хочет стать руководителем команды «Ф-1» (The Times)
7

Уитли рассматривает уход из «Ред Булл». Спортивный директор хочет стать руководителем команды «Ф-1» (The Times)

«Ред Булл» рискует потерять еще одного статусного специалиста.

После ухода из «Ред Булл» конструктора Эдриана Ньюи аналогичное решение может принять спортивный директор Джонатан Уитли по окончании этого сезона, сообщает The Times.

По информации издания, Уитли давно стремится стать руководителем одной из команд и обращается к конкурентам. Когда место Кристиана Хорнера находилось под угрозой, Джонатана считали основным претендентом на кресло главы гоночного коллектива «Ред Булл».

В то же время не исключен вариант, при котором сотрудник останется в команде: параллельно он ведет переговоры с «Ред Булл» о продлении контракта. Другие ключевые специалисты – технический директор Пьер Ваше, глава отдела аэродинамики Энрико Бальбо и глава отдела производительности Бен Уотерхаус – подписали новые соглашения в последние месяцы.

Лучший инженер «Формулы-1» уходит из «Ред Булл». Все инсайды и факты: расставание готовили год

Ферстаппен теперь точно уйдет из «Ред Булл»? Вот что думают в «Ф-1» – и первый ответ самого чемпиона

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: The Times
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ну вполне кажется логичным, когда достигаешь "потолка", то хочется чего-то или большего, или другого. сложно искать мотивацию, когда ты не владелец или не самая публичная фигура компании.
ну а другая сторона медали как всегда - команда посыпалась.
хотя я лично, больше к первой версии - если в "гражданском" бизнесе люди выгорают, то о чём говорить, когда твоё лицо всегда на экране в прямом эфире по всему миру. и тут уже вопрос далеко не денег..
хотя при Матешице и в первый успешный период такой керни не было - все улыбались. видимо, и интенсивность работы в разы выросла, и сверху стекает не самое позитивное.
Где там свидетели секты "Хорнер выстроил всю команду"?
Ответ aburich
Где там свидетели секты "Хорнер выстроил всю команду"?
Где там свидетели секты «все посыпалось»?
Ответ Mortimer1
Где там свидетели секты «все посыпалось»?
Посыпалось или нет, но РБ не будет прежним. А учитывая, что прежний РБ штампует победы как горячие пирожки, то движение возможно только вниз
Карточный домик ... в действии ...
Ой, Йос и Ральф опять наговаривают… Хотя постойте-ка…
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем