• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Джо Сейвард: «Риккардо должен стать хорошим вторым номером для Ферстаппена в 2025-м, Лоусон получит место в «Альфа Таури», вероятно»
20

Джо Сейвард: «Риккардо должен стать хорошим вторым номером для Ферстаппена в 2025-м, Лоусон получит место в «Альфа Таури», вероятно»

Джо Сейвард поделился слухами о грядущих перестановках в «Ред Булл».

Авторитетный британский журналист заявил, что продление сделки с Серхио Пересом практически исключено, и в 2025 году мексиканца должен заменить гонщик «Альфа Таури» Даниэль Риккардо.

«Интересно отметить объявление от «Ред Булл» о том, что Юки Цунода и Даниэль Риккардо останутся в команде [«Альфа Таури»] в 2024 году. Имя Юки не удивило, поскольку он человек «Хонды», и это разумный политический ход. Даниэль Риккардо – состоявшийся и популярный пилот «Ф-1», так что он должен стать хорошим вторым номером для Ферстаппена в 2025-м, поскольку никто не ожидает, что Серхио Перес получит еще одно соглашение, когда в конце 2024 года истечет действующий контракт.

В нынешнем сезоне Макс заработал для «Ред Булл» 400 очков, а Перес 223 – это факт. Абсолютная природа разрыва, пожалуй, лучше иллюстрируется тем, что у «Мерседеса», занимающего вторую позицию в Кубке конструкторов, только 305 баллов, а это означает, что Ферстаппен на самом деле выиграл Кубок конструкторов в одиночку.

«Ред Булл» должен очень хорошо понимать, что в будущем команде понадобится более сильный второй пилот – нельзя надеяться, что соперники продолжат лажать вечно. В конечном счете кто-то начнет качественно выполнять свою работу.

Лиам Лоусон, в настоящий момент замещающий Риккардо, вернется к роли резервного пилота обеих команд «Ред Булл» и, вероятно, получит место в «Альфа Таури» в 2025-м», – написал в своем блоге Сейвард.

Похоже, «Ред Булл» не может уволить Переса. И теперь все ждут, когда он уйдет сам

Ферстаппен получил 10 из 10 за Гран-при Японии от сайта «Ф-1», Хэмилтон сравнялся с Алонсо по оценке за сезон

Опубликовал: Михаил Ширяев
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лоусона действительно хочется увидеть как основного гонщика, а не просто временного сменщика. Парень несколько раз доказывал, что способен занимать высокие места на не очень мощном ( это мягко говоря) болиде.
Касательно Риккардо… это труднее представить, ведь ходили слухи о замене Переса Норрисом, который моложе Даниэля. Риккардо можно рассматривать, но только если он будет доказывать свой уровень на трассе, а не просто потому что это Ден, и он когда-то уже выступал за быков.
Лоусона действительно хочется увидеть как основного гонщика, а не просто временного сменщика. Парень несколько раз доказывал, что способен занимать высокие места на не очень мощном ( это мягко говоря) болиде. Касательно Риккардо… это труднее представить, ведь ходили слухи о замене Переса Норрисом, который моложе Даниэля. Риккардо можно рассматривать, но только если он будет доказывать свой уровень на трассе, а не просто потому что это Ден, и он когда-то уже выступал за быков.
А на данный момент он не доказал свой уровень и его подписали только потому, что он Дэн
От авансов быть новым чемпионом в РБ, до пенсионера-вторикелллы. Не вышла карьера.
От авансов быть новым чемпионом в РБ, до пенсионера-вторикелллы. Не вышла карьера.
Добровольно пришел в рабство) Быкам сейчас ничего не мешает вить из него веревки. Честно не понимаю зачем ему это. Может надеется, что на тапка кирпич упадет))
Ответ grag68
Добровольно пришел в рабство) Быкам сейчас ничего не мешает вить из него веревки. Честно не понимаю зачем ему это. Может надеется, что на тапка кирпич упадет))
Он просто зарабатывает деньги на безбедную жизнь. Тоже мотив.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ответ Багира!
Комментарий удален модератором
Взаимно
Рикк тогда ушел именно потому, что не хотел вторикеллить, а теперь должен с этим согласится по мнению экспердов? нормальная такая логика )))))
Ответ Gonshic
Рикк тогда ушел именно потому, что не хотел вторикеллить, а теперь должен с этим согласится по мнению экспердов? нормальная такая логика )))))
ну, жизнь Рика вполне могла пообтесать, особенно сезоны в Маках.
Ответ Gonshic
Рикк тогда ушел именно потому, что не хотел вторикеллить, а теперь должен с этим согласится по мнению экспердов? нормальная такая логика )))))
Это было 5 лет назад. за это время Рик заработал достаточно много денег и потихоньку поехал с ярмарки. Так почему не погоняться напоследок в хорошей машине? Тем более кто знает, вдруг Макс и правда через пару лет решит уйти и тогда у Рика будет шанс даже за что-то побороться. К тому же свободных мест сейчас особо то и нет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем