• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Нико Росберг о титуле 2016 года: «После финиша пришло понимание – это максимум, что-то большее вряд ли возможно»
15

Нико Росберг о титуле 2016 года: «После финиша пришло понимание – это максимум, что-то большее вряд ли возможно»

Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг поделился воспоминаниями о решении завершить карьеру сразу после завоевания титула.

«Я хотел сделать это сам, хотел сам принять решение. Решение уйти на пике было правильным – и в каком-то смысле в результате о «Формуле-1» у меня остались только хорошие воспоминания».

По словам Росберга, пик напряжения наступил на Гран-при Абу-Даби – где Нико, в случае победы Хэмилтона, для завоевания титула было достаточно приехать на третьей позиции:

«Да, это был очень напряженный момент. Я никогда в жизни не испытывал такого прилива адреналина – и вряд ли еще раз испытаю нечто подобное. И после финиша в голове прояснилось – это максимум, что я могу, все идеально, и что-то большее вряд ли возможно. Так что все кончено».

Росберг также рассказал, что после решения закончить карьеры в «Формуле-1» столкнулся с кризисом идентичности – поскольку раньше в его жизни были только гонки:

«В каком-то смысле с решением уйти я отказался от своей сущности, индивидуальности. Ведь в тот момент вся моя жизнь была связана с гонками: с моими механиками, инженерами, напарниками, социальным окружением. И когда все это в одно мгновение свелось на нет и обнулилось, для моей системы это стало своего рода шоком. А еще появилась зависимость от признания и успеха.

Так что в тот момент мне было непросто переосмыслить свою жизнь уже вне «Формулы-1». Потому что до этого я как-то не задавал себе вопроса о том, а каким у меня еще есть увлечения? Потому что всегда была только следующая гонка.

А также пришло понимание, что любой новый проект придется начинать с нуля. Хотя хотелось бы уже будучи действующим чемпионом (смеется)».

«Вживую «Ф-1» работает только для гонщиков и принцев». Джереми Кларксон сходил на Гран-при – и негодует

Источник: motorsport-total
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чесно, сначала был шок, а потом я понял, какой ценой это тебе досталось и что будет впереди... Все норм, кайфуй...
Росберг укатал рыцаря - занавеску при прочих равных. Понял, что в следующем сезоне команда не позволит сделать тоже самое. Перейти в другую команду было сложно. Оставался только один вариант.
Ответ Sarumian
Росберг укатал рыцаря - занавеску при прочих равных. Понял, что в следующем сезоне команда не позволит сделать тоже самое. Перейти в другую команду было сложно. Оставался только один вариант.
Точнее понял, что в следующем сезоне столько технических сходов у Хэма уже может и не быть, а в этом случае Нико уже ловить нечего, потому и здраво рассудил - это его максимум, повторить будет весьма проблематично. Что что, а дураком Нико никогда не был и прекрасно понимал свои возможности
Точнее понял, что в следующем сезоне столько технических сходов у Хэма уже может и не быть, а в этом случае Нико уже ловить нечего, потому и здраво рассудил - это его максимум, повторить будет весьма проблематично. Что что, а дураком Нико никогда не был и прекрасно понимал свои возможности
Как же фанатики хэма любят все вывернуть наизнанку)
да взять того же Баттона. что, было в его карьере что-то после чемпионства? несколько хороших гонок дождевых, и всё. а катать из любви к искусству... зачем, если можно еще почувствовать вкус молодости вдали от рутины гоночных сезонов с бесконечными перелетами и разъездами?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем