Марк Хьюз: «Боюсь, Вассер столкнется в «Феррари» с теми же проблемами, что и Бинотто»
Марк Хьюз переживает за будущее Фредерика Вассера в «Феррари».
Вассер покинул «Заубер» («Альфа Ромео») и станет руководителем Скудерии. Ранее должность занимал Маттиа Бинотто. Трансфер Фредерика спровоцировал досрочный уход Андреаса Зайдля из «Макларена» в «Заубер», а место руководителя команды из Уокинга досталось Андреа Стелле.
Обозреватель и технический эксперт The Race разобрал переходы.
«Отличный выбор «Заубера», который стащил Зайдля из «Макларена». Это спокойный и целеустремленный специалист, который хорошо ладит с людьми. Учитывая опыт работы с «Порше» и «БМВ», Зайдль здорово подойдет «Ауди», когда та выкупит команду.
«Макларен», в свою очередь, поступил абсолютно логично и повысил Стеллу – не витающего в облаках и очень умного инженера, которому предоставился шанс блеснуть на более высокой должности.
Боюсь, Вассер столкнется с ровно теми же проблемами, что и его предшественник Маттиа Бинотто. Может, даже в большей степени, поскольку его должность руководителя и генерального менеджера предполагает меньшую автономию в сравнении с Бинотто, который был руководителем и управляющим директором.
Надеюсь, я ошибаюсь, ведь Фредди – хороший парень, а для «Ф-1» важно, чтобы «Феррари» была в борьбе. Трудности не обязательно проявятся в краткосрочной перспективе, так как техническая программа должна остаться нетронутой, а она, по всей видимости, получится очень плодотворной. Меня беспокоит, справится ли он с глубинными проблемами, которые касаются культуры команды – а ее определяют сверху», – написал Хьюз.
Все перестановки в командах «Ф-1»: 4 коллектива сменили руководство








Биното патологически не справлялся с любыми кризисными ситуациями, сплошные провалы
Проблемы, которые были у Бинотто, создал сам Бинотто, от управленческого бардака до поддержки всяких не справляющихся персонажей вроде Руэды и Сайнса в ущерб команде.
Суть не в результате, а в процессе. Спорт ведь вообще не имеет осязаемой цели.
А что до английских экспертов, Гэри Андерсон, столь уважаемый тут цитированием, после презентации машин утверждал, что Феррари вообще слепили корыто, на полном серьезе. И это еще вменяемый, не то что Хьюз.
У меня нынешний день вызвал вопрос, куда внезапно побежал Капито? То есть вместо немцев из Фольксвагена в Вильямс придут японцы из Хонды?