• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Гельмут Марко: «В данный момент не кажется, что Перес может соперничать с Ферстаппеном на дистанции сезона»
32

Гельмут Марко: «В данный момент не кажется, что Перес может соперничать с Ферстаппеном на дистанции сезона»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко сомневается, что Серхио Перес сможет бросить вызов Максу Ферстаппену в сезоне-2023.

По мнению Марко, с учетом своего нынешнего уровня Ферстаппен является сильнейшим пилотом «Формулы-1»:

«Чеко определенно может выиграть одну-две гонки, но в данный момент не кажется, что он способен соперничать с Максом на дистанции сезона. На самом деле прямо сейчас я вообще не вижу гонщика, который был бы на это способен».

Марко добавил, что команда уже отпраздновала успех последнего сезона и полностью сосредоточена на подготовке к 2023 году:

«Празднования я оставлю другим. Я здесь ради более важных вещей. Хотя я конечно был на вечеринке по окончании сезона. Мы выпили пару бутылок вина, но теперь все это в прошлом. Мы хотим отпраздновать победу и в следующем сезоне и уже готовимся к новому чемпионату».

«Ф-1» уже готова к 2023-му: свободные места закончились, новички проехали тесты на новых машинах («Феррари» – лучшая)

Источник: racingnews365
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Так вы ему не дадите этого сделать
Непонятно с какой целью они создают такое давление на Переса, но выглядит как будто его активно сливают
No fighting 🤡🤡🤡
Ну про то, что он не видит гонщика, который смог бы бросить вызов максу, это он рубанул сгоряча конечно))) возможно в его глазах такого гонщика нет, но потенциал некоторых гонщиков позволяет тягаться с максом, вопрос в наличии конкурентоспособного болида.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем