• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Кристиан Хорнер: «Подписание Переса – очевидное решение с учетом его скорости, мастерства и опыта»
15

Кристиан Хорнер: «Подписание Переса – очевидное решение с учетом его скорости, мастерства и опыта»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер прокомментировал сделку с Серхио Пересом.

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер прокомментировал сделку с Серхио Пересом.

32-летний пилот останется напарником Макса Ферстаппена до конца 2024 года.

«Чеко фантастически выступал с того момента, как присоединился к «Ред Булл» [в 2021-м]. Он вновь и вновь доказывал, что является не только великолепным командным игроком – он начал чувствовать себя комфортнее и стал настоящей силой, с которой необходимо считаться.

В текущем сезоне Чеко сделал еще один шаг, и отставание от чемпиона мира Макса существенно сократилось. Это показали превосходная поул-позиция в Джидде и прекрасная победа в Монако. Учитывая его скорость, мастерство и опыт, подписание стало очевидным решением. Мы счастливы, что Чеко продолжит представлять команду до 2024 года. Мы верим, что вместе с Максом он способен принести команде главные призы в «Формуле-1», – заявил Хорнер.

Перес также отреагировал на продление соглашения:

«Невероятная неделя – победа на Гран-при Монако, а затем и объявление, что я останусь в команде до 2024 года. Я безмерно счастлив.

Я горжусь быть членом команды и теперь чувствую себя здесь как дома. Мы здорово работаем вместе, а взаимодействие с Максом на трассе и вне ее, безусловно, способствует нашему прогрессу. Команда набрала потрясающий ход в нынешнем сезоне, и я с нетерпением жду, что ждет нас в будущем».

Перес подписал контракт с «Ред Булл» до конца 2024 года

Перес рискнул лидерством на Гран-при Монако – спасал птицу резким торможением с дымом. Испортил шину, но увернулся!

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Все справедливо. За одно его абу-даби 2021 как он сдержал люху уже можно было продлить…
Комментарий удален модератором
Ответ Lordk
Комментарий удален модератором
Если на решение РБ действительно повлияла именно победа в Бахрейне, где он откатился на последнее место в начале гонки, то такое даже в Голливуде нарочно не придумаешь
Ответ Lordk
Комментарий удален модератором
Мальдонадо более талантливый, чем Перес, который лучше только стабильностью (не попадал в аварии) и бережным отношением к шинам.
Если Чеко зарешает в Баку и опередит Макса или выиграет гонку, то фиг где он его далее пропустит, так как он реальный претендент на чемпионство.
Грамотное решение. Серега весь уикенд был быстрее Макса в Монако, практически не уступал в Испании. Это говорит о том, что он полностью освоился в команде, показывает отличные результаты, еще и командный игрок.
Гасли, скорее всего, даже не рассматривали.
Грамотно поторговался. Думаю, расклад был такой - Быки хотели продлять на год, а Перес предложил на 2 и он не претендует на лидерство. И волки сыты, и овцы целы. В мире Ф-1, где менеджерам приходится сталкиваться с задачками, как усмирить амбициозных и талантливых гонщиков ради общего успеха команды - это настоящая удача, подписать Переса. Ну и плюс есть гарантия, что не уйдет к условным противникам и не помешает борьбе за титул. Со всех сторон грамотное решение
Интересный поворот , Гасли наверное обидится ))
Ответ Maxxxim87
Интересный поворот , Гасли наверное обидится ))
Всем уже давно плевать на этого Гасли, и если он этого не понял, то это его проблемы
Ответ Maxxxim87
Интересный поворот , Гасли наверное обидится ))
Гасли выступает очень не ярко, так что думаю ему нужно менять команду
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем