Шарль Леклер: «На бумаге «Феррари» была позади «Ред Булл», мы выступили сильнее, чем ожидали»
Шарль Леклер удивлен, что ему удалось так легко нейтрализовать «Ред Булл» в Австралии.
Лидер «Феррари» уверенно выиграл Гран-при в Мельбурне и оторвался в чемпионате. Его команда предполагала, что фаворитом гонки является «Ред Булл».
«Честно говоря, на бумаге мы были позади «Ред Булл» на этой трассе. Может, стоит пересмотреть свои расчеты. Мы оказались сильнее, чем ожидали, это приятный сюрприз.
Конечно, прошлый год вышел очень трудным, но в этом сезоне мы справились очень хорошо. То есть команда справилась – я просто давал обратную связь и говорил, чего хочу от машины: более мощный мотор – и надежный, быстрый болид. Команде удалось сделать именно это.
Я невероятно доволен и горжусь пилотировать «Феррари». Мы видим, как сильна команда: возвращение на такой уровень после последних двух сезонов нельзя воспринимать как должное. Тем не менее, мы вернулись. Теперь нужно продолжать работу. Впереди длинный сезон, но старт вышел чрезвычайно успешным», – заявил пилот Скудерии.
Леклер взял первый в карьере Большой шлем «Формулы-1»
Леклер выиграл Гран-при Австралии. Ферстаппен и Сайнс сошли
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram




Макс.скорость в пятницу:
1. Алонсо 321 км/ч
2.Перес 321 км/ч
3. Ферстаппен 321 км/ч
…
16. Сайнц 312 км/ч
…
19. Леклер 311 км/ч
И четыре зоны ДРС на этот раз! Взять поул Феррари возможно и сможет, но вот как тут выигрывать гонку на прямых у Ред Булла?
я уже приводил аналогии с 17-м годом, сейчас главное не расслабляться..