• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Фредерик Вассер: «Для Боттаса переход в «Альфа Ромео» – это новое испытание, вызов»
7

Фредерик Вассер: «Для Боттаса переход в «Альфа Ромео» – это новое испытание, вызов»

Руководитель «Альфа Ромео» Фредерик Вассер рассказал, что даст команде переход Валттери Боттаса, и почему он не сомневался в кандидатуре финна, когда у Вассера появилась возможность пригласить его в коллектив.

«Я провел с Валттери много времени и мне кажется, что он видит в этом переходе новый вызов, новое испытание. Понятно, что в новом сезоне выиграть гонку за рулем «Альфа Ромео» ему будет гораздо сложнее, чем было за рулем «Мерседеса». Однако я думаю, что его также привлекает то, как изменится его положение в команде.

С новым вызовом приходят новые обязанности, приходит ответственность. И я убежден, что эта ответственность поможет ему расти. Я хорошо знаю Валттери – он сможет развиваться и будет чувствовать себя намного увереннее. Что поможет и ему самому, и команде.

В «Альфа Ромео» ситуация для Валттери будет совсем иной. В прошлом ему зачастую всегда предлагали годичный контракт, или вообще на шесть месяцев, со всякими опциями продления и все в таком духе. Так что наши переговоры мы начали с вопроса стабильности и уверенности в будущем.

Я сказал ему: «Валттери, я верю в тебя на все сто процентов. Я вижу, на что ты способен в квалификациях, как порой ты обходишь и Льюиса. Для меня ты выбор номер один. Я хочу дать тебе стабильность, а ты дашь стабильность команде», – рассказал Вассер.

Валттери Боттас: «Меня беспокоит, что я не смог выиграть титул – но я знаю, что вряд ли мог сделать что-то большее»

Думали, все гонщики «Ф-1» – атлетичные красавчики? А теперь посмотрите на Боттаса и Феттеля

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: racingnews365
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Почему нет новостей по ралли WRC? Вчера же этап в Монако был
Ответ заблокированному пользователю
Почему нет новостей по ралли WRC? Вчера же этап в Монако был
Потому что про Боттаса важнее!
Ответ заблокированному пользователю
Почему нет новостей по ралли WRC? Вчера же этап в Монако был
Наверное потому, что здесь людей хлебом не корми, дай обосрать Хэмилтона, Боттаса или Мерседес, остальное их интересует мало, даже сами гонки. Тем более WRC. На публику ориентируются, когда новости выкладывают.
Самое загадочное сотрудничество в Ф1-2022...
Зачем АР Боттас?!
Это не так. Мягко сказать…
Вызов куда ? Боттас 7.0 ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем