• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Пьер Гасли: «Темп «Альфа Таури» шокировал. Не понимаю, почему скорости не было»
19

Пьер Гасли: «Темп «Альфа Таури» шокировал. Не понимаю, почему скорости не было»

Пьер Гасли: «Не понимаю, почему скорости не было».

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли разочарован тем, что не смог заработать очки в Катаре.

Гасли начал гонку со второго места и проиграл старт Фернандо Алонсо из «Альпин». Француз выбрал стратегию с двумя пит-стопами и приехал к финишу 11-м.

«Очень разочаровывающая гонка. Можно сказать, наш темп шокировал, мы не смогли ответить соперникам. На первых кругах я старался держаться за Фернандо и едва поспевал. После этого мы попытались реализовать агрессивную стратегию с двумя остановками, но скорости не было. Я был просто в шоке и старался атаковать изо всех сил. Но Фернандо даже на старых шинах был на километр впереди нас на свежих.

В последние уик-энды случились пару чудес, но мы не можем делать это каждый раз. Однако я не понимаю, почему обе машины квалифицировались в топ-10 и показывали хороший темп, а всю гонку только опускались и вообще не демонстрировали скорость. Конечно, это очень разочаровывает с учетом того, где финишировали болиды «Альпин». В конечном счете, они проявили себя лучше, и их можно лишь поздравить», – сказал Гасли.

Пьер считает, что стратегия не сыграла ключевую роль в неудаче:

«Мы могли провести пять пит-стопов, три, два, один – неважно. Вопрос в темпе. Мы просто оказались слишком медленными. Я даже не мог обогнать Себа [Феттеля], когда оказался позади. Темпа не было, очень печально».

Волшебник Алонсо на подиуме впервые за 7 лет. Укатил от «Ред Булл» на финише, хотя шины дошли до предела (у других они взрывались!)

Хэмилтон победил в Катаре. Ферстаппен сохранил лидерство в чемпионате. У Алонсо первый подиум за 7 лет!

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport Week
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Я даже не мог обогнать Себа"-нехило так Феттеля опустил...
Ответ заблокированному пользователю
"Я даже не мог обогнать Себа"-нехило так Феттеля опустил...
речь о том что он был на сильно более изношенной резине
Ответ заблокированному пользователю
"Я даже не мог обогнать Себа"-нехило так Феттеля опустил...
скорее, Астон Мартин. В квалификации Себа вряд ли кто-то сомневается.
Первая причина - это ты.
А вторая - все твои мечты.
Третья - это все твои слова,
Я им не поверил едва...
Ответ Vasiliy Galkin
Первая причина - это ты. А вторая - все твои мечты. Третья - это все твои слова, Я им не поверил едва...
бред
Ответ Vasiliy Galkin
Первая причина - это ты. А вторая - все твои мечты. Третья - это все твои слова, Я им не поверил едва...
теперь мы знаем твой замечательный плей лист
Это Алонсо смог божественно сберечь шины и сделать ЧУДО = МЭЙДЖИК.
Ответ SergSB2
Это Алонсо смог божественно сберечь шины и сделать ЧУДО = МЭЙДЖИК.
к Алонсо вообще вопросов нет сегодня. Его пилотаж - почти искусство в этой гонке.
Зато Макс просил чтобы Пьер пропустил его 😁 Мне показалось это уже сверх наглость
Жаль, конечно. Не получится уже затащить АТ на 5 место КК. Столько раз не везло ему в этом году
Жаль, конечно. Не получится уже затащить АТ на 5 место КК. Столько раз не везло ему в этом году
Чего жалеть? Там ведь Цунода подрастает, будущий чемпион.
Толку от от его 4-5 мест всё равно в топ команду не возьмут, карты сданы...
Гасли подумал что будет как в практиках на старте уже понятно Гасли потерял темп.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем