• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Марк Уэббер: «Преимущество «Феррари» – в гонщиках, но «Макларен» лучше с точки зрения организации»
29

Марк Уэббер: «Преимущество «Феррари» – в гонщиках, но «Макларен» лучше с точки зрения организации»

Бывший пилот «Формулы-1» Марк Уэббер считает, что «Макларен» является фаворитом в борьбе с «Феррари» за третью строчку в Кубке конструкторов.

В то же время австралиец оценил Шарля Леклера и Карлоса Сайнса выше Ландо Норриса и Даниэля Риккардо.

«Думаю, «Макларен» прошел долгий путь, не так ли? Мне нравится наблюдать за ними, они очень упорно работают. Очень бы хотелось, чтобы они закрепились на третьем месте.

У «Макларена» были неудачные пит-стопы и проблемы, но в целом команда хороша с операционной точки зрения. Они очень здорово реагируют на ошибки, работают над коммуникацией.

Я считаю, что в данный момент преимущество «Феррари» заключается в обоих гонщиках, если сравнивать их с Ландо и Даниэлем. Даниэль пока не зажигает, он хотел предложить команде больше. Но, думаю, с точки зрения организации «Макларен» чуть мощнее и действует спокойнее», – сказал Уэббер в подкасте F1 Nation.

Норрис о возможном переходе в «Феррари»: «У меня много фанатов в Италии. Не знаю, что будет через 10 лет»

Европресса нашла гонщика круче Боттаса и Ферстаппена на Гран-при Турции. Мазепина отправили на дно рейтинга к Феттелю, Хэмилтон – только 5-й

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Planet F1
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Все так. Сайнц близок к уровню Норриса, а Леклер быстрее Сайнца
Ответ заблокированному пользователю
Все так. Сайнц близок к уровню Норриса, а Леклер быстрее Сайнца
Вопрос насколько Леклер быстрее Сайнса?
Там все очень близко.
Ответ Гиги Гага
Вопрос насколько Леклер быстрее Сайнса? Там все очень близко.
Достаточно быстрее,если следить за ними каждый викенд,и Шарлю просто очень сильно не везёт в этом сезоне,Имола- из-за поломанного радио пропустил Норриса,Монако сами помните что произошло,Венгрия если бы не стролл выиграл бы гонку учитывая завал впереди,Сочи ошибся по тактике если заехал на одном круге с хэмильтоном был бы 2-м или 3-м,он был впереди тапка,Турция-снова не угадали с тактикой и потерял 3-ю строчку хотя ехал в темпе ферстаппена
Спорное утверждение вебера. В прошлые два сезона норис уступал в гонках сайнсу, но в этом году норис поехал в полную силу. Вполне возможно останься сайнс в макларене - норис заборол бы его. На этой машине рикардо конечно показывает блеклые результаты если не сказать плохие, но сам по себе он хорош.
Ответ заблокированному пользователю
Спорное утверждение вебера. В прошлые два сезона норис уступал в гонках сайнсу, но в этом году норис поехал в полную силу. Вполне возможно останься сайнс в макларене - норис заборол бы его. На этой машине рикардо конечно показывает блеклые результаты если не сказать плохие, но сам по себе он хорош.
При всем уважении к Карлосу, если полная сила Норриса - это далеко не очевидная возможность забороть Сайнца, то Норрис просто очередной распиаренный британский пилот
Ну да, в Фурах ещё те стратеги работают, да и пит-стопы частенько запарывают, хотя машина у них сейчас, судя по всему, лучше Маков, плюс оба пилота едут одинаково хорошо, поэтому тем сложно будет третье место удержать. Но все равно верю в Макларен!
Ответ WINWOLF
Ну да, в Фурах ещё те стратеги работают, да и пит-стопы частенько запарывают, хотя машина у них сейчас, судя по всему, лучше Маков, плюс оба пилота едут одинаково хорошо, поэтому тем сложно будет третье место удержать. Но все равно верю в Макларен!
Все меняется от трассы к трассе
Весьма сомнительно. Понятно, что речь об этом сезоне, но Дэн уже скоро окончательно адаптируется.

4 гонщика примерно равны как раз. Мб Леклер чууууть получше остальных, а Сайнс чууууууть уступает (но не в результативности).
Ответ strelf1
Весьма сомнительно. Понятно, что речь об этом сезоне, но Дэн уже скоро окончательно адаптируется. 4 гонщика примерно равны как раз. Мб Леклер чууууть получше остальных, а Сайнс чууууууть уступает (но не в результативности).
Сайнс два сезона подряд был точно не хуже Норриса
Сайнс два сезона подряд был точно не хуже Норриса
Правда будучи аж на 5 лет старше и опытнее...
Не знаю что там с Риккиардо произошло в Макларене , но Норрис явно не заслуживает такой прессы . Сайнс вполне показал уровень Норриса , который впрочем конечно высок , но это не точно не гонщик поколения коим его уже прозвала британские сми . И не надо рассказывать , что вот мол опытнее стал аж на целый год и поэтому полсекунды с круга резко нашёл в этом сезоне. Единственное что изменилось , это новый напарник который потерялся в поисках баланса с новой машиной и двигатель Мерседес , который как был лучшим 7 лет назад , так таковым и остаётся .
О чем вообще разговоры?Ну серьёзно,если Феррари движок окончательно поправит какой Макларен?Причём уверен что даже при новом регламенте.При всем цирке с тактикой и руководством надо быть реалистами-в том году движок и концепция шасси Феррари опустили их,в этом году движок Мерса и концепция шасси Мака дала им шанс на прямых забрать свое.В след сезон (да даже уже в этот) возможно борьба закончится за красными явно.Только истинные фанаты Мака могут продолжать надеяться на возрождение и борьбу с топами,но почему то кажется что этот сезон лёгкая иллюзия для них.Что там гений Зайдля на самом деле покажет в новом году узнаем позже,но мне кажется силой движка Мерса и упором шасси под него все и закончится.
Насчет организации прав. Про пилотов не факт.
Шайкофантики ваш выход)
Объясните этому трактористу че по чем)))
Понял наконец что мне это напомнило! Когда "дух Спартака" начинают вспоминать (когда больше хорошего ничего нет)

Анекдот "У вас очень хорошие дети" туда же =)
А как же бюджет Феррари?
Ответ Barbarisso
А как же бюджет Феррари?
Проблема Феррари в итальянцах.
У Мерса схожий бюджет вроде, но космоаозка лютая 7 лет.
Плюс откровенная работа на одного пилота, которого правда Липовым все зовут.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем