1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Ромен Грожан: «Если кто-то думает, что гонки на овалах очень просты – тот сильно ошибается»

0

Ромен Грожан: «Если кто-то думает, что гонки на овалах очень просты – тот сильно ошибается»

Бывший пилот «Формулы-1» Ромен Грожан, который теперь выступает в «Индикаре», поделился впечатлениями от первого опыта гонок на овалах.

«Я не разбил машину и остался на трассе – это главное. Понятно, что мне еще нужно многому учиться, ведь гонки на овалах совсем не похожи на все, с чем я раньше сталкивался.

Если кто-то думает, что гонки на овалах очень просты – тот сильно ошибается. Они очень сложные, а ты очень многое можешь менять в машине. Я и сам думал, что на овалах нужно просто постоянно поворачивать налево и давить на газ. Но понятно, что на самом деле проходить повороты на полной скорости на получится», – рассказал Грожан.

«Мерседес» отложил тесты для Грожана на неопределенный срок

Грожан бросился тушить болид, хотя полгода назад чуть не сгорел в главном пожаре «Ф-1» десятилетия. Ожоги еще даже не зажили

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: autosport.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
да, главное, выжить в этих поворачивалках налево, удачи Роме.
Потеряли запятую в заголовке
дико извиняюсь, в какой именно гонке на овале он поучаствовал?
в Мэдисоне он вроде поедет, ну так это только через месяц будет

ps. ах в тестах он поучаствовал
ОтветSimon Petrikov
дико извиняюсь, в какой именно гонке на овале он поучаствовал? в Мэдисоне он вроде поедет, ну так это только через месяц будет ps. ах в тестах он поучаствовал
Меддисон? так гетевей ведь
Меддисон? так гетевей ведь
Гейтвей ага. в городе Мэдисон, штат Иллинойс
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости