69

Льюис Хэмилтон: «Боттас не получает признание, которое заслуживает»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон отметил талант Валттери Боттаса и заявил, что достижения партнера по команде не оцениваются по достоинству.

«Валттери не получает признание, которое заслуживает, потому что проделывает потрясающую работу. Он невероятно быстрый пилот. Думаю, он лучше, чем значительная доля гонщиков «Ф-1» – не только в плане пилотажа, на и по своему психологическому настрою и подходу. Работа гонщика заключается не только в пилотаже и практике. Необходим правильный подход к делу, умение собирать вокруг себя людей и мотивировать их, и Валттери в этом хорош».

Шестикратный чемпион мира похвалил Боттаса за отличный квалификационный темп: финский гонщик четыре раза за сезон был быстрее и еще пять раз оказывался менее чем в десятой от напарника.

«Времена были очень близкими. Их не хватило, потому что я верю, что способен извлечь чуть больше. Но никогда нельзя сдаваться и считать, что все кончено. Все дело в ощущениях, атаке на пределе, способности быстро собрать все воедино.

Когда начинаешь практику, перед тобой новая головоломка, и есть ограниченное количество времени для ее решения. В квалификации у тебя порой есть собранный наполовину паззл, иногда он решен полностью или меньше. И необходимо выдать все в надежде на то, что детали сложатся. Я неплох в обоих случаях», – сказал Льюис в интервью Ziggo Sport.

Отношение «Мерседеса» к гонщикам – чистое лицемерие: лишь Хэмилтону дают право на собственную стратегию. Даже когда лидирует Боттас

Боттас победил Хэмилтона по пилотажу в Имоле – доказано официальными данными телеметрии. Лучше Валттери проехали лишь двое

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RaceFans
69 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Человек, одержавший за 3.5 сезона столько же побед, как и Росберг за один 2016 год,однозначно должен получить признание
Даже не стал полностью читать интервью этого лживого лицемера 👎
Ответ заблокированному пользователю
Даже не стал полностью читать интервью этого лживого лицемера 👎
Есть еще более полезная и логичная методика, не заходить в темы этого лицемера, а исключительно тусовать в темах испанского божества, и там перечислять на каких машинах он выиграл бы чемпионат летом, как смачно на 100 млн вместе с ФИА он вставил этим Макам в 2007 и особенно лысому мошенику, и как чудесно победил в Сингапуре и прочие его чудеса. Ну и молебны на икону конечно.
Ну купи ему новый поводок
Баррикелло тоже был потрясающим гонщиком... Работал на команду, иногда опережал напарника
Эра Ф-1 она такая, что от пилота зависит лишь 10% успеха, остальное все сделает машина.
Может так всегда было, не знаю. Но хочется видеть 2-3, а лучше 4 команды, машины которых равны по классу и где решает действительно пилот.
Последние 7 лет не Хемилтон доминирует, а доминирует Мерседес, как до этого в одну калитку всех выносил Ред Булл с Фетелем.
Начиная с эры Шумахера, всегда была одна топ-команда с лучшей машиной, где тащили одного гонщика, второй был просто на подхвате не на что не претендовавший.
Шумахер-Барикелло, Феттель - Уэбер, Хэмилтон - Ботас (Росберг).
То, что Росберг выиграл Чемпионат, я все же останусь при своем мнение.
Да были интересные года 2005-2009, где были Рено-Мерседес-Феррари и выстреливший Браун, дальше опять....рутина.
Сажают хорошего гонщика на супер кар, делают из него икону, и на этой медийной личности продвигают и себя и "того парня".
В целом расклад понятен, но интересен ли он для обычного зрителя?
Когда ты понимаешь, что есть в сезоне одна машина, и на этих 2 машинах тащат одного, причем заведомо решено в начале года.
Понятно, что ничего в целом не поменяется, и мое мнение это просто мое мнение.
Но как обычному зрителю было бы интересно смотреть как 6-8 равных машин борются запервое место и побеждает лучший, а на след. годы в них сажают еще лучших гонщиков, которые показывают супер результаты в лиги Б, а не всякие Албоны, Латифи, Квяты, Строллы и прочие с ними
Ответ Galaktika
Эра Ф-1 она такая, что от пилота зависит лишь 10% успеха, остальное все сделает машина. Может так всегда было, не знаю. Но хочется видеть 2-3, а лучше 4 команды, машины которых равны по классу и где решает действительно пилот. Последние 7 лет не Хемилтон доминирует, а доминирует Мерседес, как до этого в одну калитку всех выносил Ред Булл с Фетелем. Начиная с эры Шумахера, всегда была одна топ-команда с лучшей машиной, где тащили одного гонщика, второй был просто на подхвате не на что не претендовавший. Шумахер-Барикелло, Феттель - Уэбер, Хэмилтон - Ботас (Росберг). То, что Росберг выиграл Чемпионат, я все же останусь при своем мнение. Да были интересные года 2005-2009, где были Рено-Мерседес-Феррари и выстреливший Браун, дальше опять....рутина. Сажают хорошего гонщика на супер кар, делают из него икону, и на этой медийной личности продвигают и себя и "того парня". В целом расклад понятен, но интересен ли он для обычного зрителя? Когда ты понимаешь, что есть в сезоне одна машина, и на этих 2 машинах тащат одного, причем заведомо решено в начале года. Понятно, что ничего в целом не поменяется, и мое мнение это просто мое мнение. Но как обычному зрителю было бы интересно смотреть как 6-8 равных машин борются запервое место и побеждает лучший, а на след. годы в них сажают еще лучших гонщиков, которые показывают супер результаты в лиги Б, а не всякие Албоны, Латифи, Квяты, Строллы и прочие с ними
Я тебя расстрою, но в 90 х была эпоха чашек Ньюй в разных командах, он мог их взять 8 или 9, но в 94 погиб Сенна, тот титул он бы может и не взял, но в 95 почти наверняка, а до этого доминирование Мака.
Я тебя расстрою, но в 90 х была эпоха чашек Ньюй в разных командах, он мог их взять 8 или 9, но в 94 погиб Сенна, тот титул он бы может и не взял, но в 95 почти наверняка, а до этого доминирование Мака.
наверное только сезоны 86 и 87. Тогда была большая четверка и три команды
Как раз получает,никакого внимание к этому пассажиру.
какой же лицемер!
> Валттери не получает признание, которое заслуживает

Попроси Тотоху, чтоб сменил ему строгий ошейник на обычный.
У него родственника в России нет? По сказочному ремеслу
Видимо Люсе подход Боттаса подходит куда больше , он культурный вежливый человек , и думаю он подсознательно подчеркивает именно эти качества у него.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем