• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Технический директор «Рейсинг Пойнт»: «ФИА провела полную проверку болида, наши с «Мерседесом» машины просто похожи»
103

Технический директор «Рейсинг Пойнт»: «ФИА провела полную проверку болида, наши с «Мерседесом» машины просто похожи»

Технический директор «Рейсинг Пойнт» Эндрю Грин рассказал о том, что ФИА проверяла новый болид команды на предмет копирования конструкции прошлогодней машины «Мерседеса» и не нашла никаких нарушений.

После презентации конкуренты «Рейсинг Пойнт» указали на очень большую схожесть двух машин и инициировали проверку от ФИА.

В ФИА также подтвердили, что по результатам проверки не нашли в конструкции болида «Рейсинг Пойнт» нарушений регламента.

«Мы не совсем понимаем мотивы, стоявшие за протестом некоторых конкурентов. Когда мы показали машину, то поговорили обо всем с ФИА, они приехали на базу и осмотрели машину, изучили конструкцию. Они даже взяли данные с прошлогодней машины «Мерседеса» и сравнили с нашими. Провели полную проверку. И в ФИА остались полностью удовлетворены результатами проверки, подтвердив, что машина была разработана именно нами.

Возможно, между нашими с «Мерседесом» машинами есть схожие моменты. Но они именно похожи. Они не одинаковые. Так что протест подавать не на что. Конкуренты могут кричать и ругаться, сколько им захочется. Однако мне кажется, что на самом деле они кричат и ругаются на то, что сами не додумались до такого решения. Вот чем они недовольны», – рассказал Грин.

Гибель Сенны изменила «Ф-1»: новые шлемы, системы защиты пилотов и переделанные легендарные автодромы

Все деньги главного пилота нынешней «Ф-1»: $2,4 млн – за каждую гонку, всего – $69 млн за год

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: motorsport.com
103 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Грин наверно еле удержался чтобы не заржать когда давал интервью)
Машины просто похожи , а То то Вольфф просто так прикупил акции Астон Мартина... Бывают же совпадения ))
Пхаха. Вот же завидно конкурентам, что они не додумались скопировать лучшую машину. Срочно Нобелевскую этому гению)
Хороший чемодан занес папа Струлович.
Ответ bagira&
Хороший чемодан занес папа Струлович.
А в чём проблема? Хочешь жить умей вертеться
Ответ V3ttel
А в чём проблема? Хочешь жить умей вертеться
Проблема в том, что есть Кубок конструкторов, где команды-участники должны конструировать свой болид сами. Окей, пусть покупают, но тогда из числа концессионеров они должны выйти. Так же, как ТР, Альфа Ромео и Хаас. В Ф1 только 6 команд производят свои болиды сами.
В машине просто обнаружили деньги Лоуренса Стролла и дальше осматривать не стали забрав деньги.
У Феррари есть Хаас, Альфа Ромео. У рБ есть Альфа Таури. У Мерса есть Астон Мартин.

Сложно понять все возмущения 😂. Даже если этот болид копия Мерседеса, но кто виноват что Феррари и РБ так хреново поддерживают свои дочерние команды?Поддерживать запрещено?
Ответ timx
У Феррари есть Хаас, Альфа Ромео. У рБ есть Альфа Таури. У Мерса есть Астон Мартин. Сложно понять все возмущения 😂. Даже если этот болид копия Мерседеса, но кто виноват что Феррари и РБ так хреново поддерживают свои дочерние команды?Поддерживать запрещено?
Просто Феррари не такие наглые и беспринципные, как Мерсы
Ответ заблокированному пользователю
Просто Феррари не такие наглые и беспринципные, как Мерсы
Феррари не такие наглые, поэтому их даже ФИА не наказывает за читерский движок в 2019. Феррари читерят не в наглую😂, поэтому побеждает Мерс!
А это без прямых улик не отследишь. Если найдут факт, что документы сливали, то другое дело. А пока можно спокойно говорить, что просто похоже, ну по фотке же делали)
Непохожий на тебя, непохожий на меня
Просто так прохожий ...
Ну не знаю по большей части веру Карлосу Сайнсу,что нельзя так скопировать 100% болид тупо по фоткам.В этом я с ним солидарен.СтроЛЛ подкупиЛЛ своими миЛЛионами
Seeta Aur Geeta: Новое начало.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем