1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Льюис Хэмилтон: «Жаль, что Алонсо не настолько титулован, как того заслуживает»

0

Льюис Хэмилтон: «Жаль, что Алонсо не настолько титулован, как того заслуживает»

Четырехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон прокомментировал решение Фернандо Алонсо покинуть «Формулу-1» после завершения этого сезона.

«Уверен, гоночный мир будет по нему скучать: он выступал тут 17 лет, стал его значимой частью. Он один из лучших гонщиков, когда-либо выступавших в «Формуле-1». И жаль, что он не настолько титулован, как того заслуживает.

Этот спорт – интересная штука. Важны не только отличные гоночные качества, но и умение маневрировать, вести игры. Это как игра в шахматы: важно знать, как позиционировать и себя, и разные вещи, которые влияют на общую ситуацию.

Как я уже сказал – он один из величайших пилотов «Формулы-1». На мой взгляд, возможно, лучший гонщик, с кем мне доводилось гоняться. Желаю ему всего наилучшего», – признался Хэмилтон.

Еще один четырехкратный чемпион мира, Себастьян Феттель, также высказался об уходе испанца:

«Разумеется, что поскольку он решил завершить карьеру [в «Ф-1»], то я желаю ему всего наилучшего. Я уверен, что он продолжит выступать в других гонках, а возможно и вернется сюда – этого никто не знает.

Последние сезоны для него складывались не так, как он надеялся. Но, думаю, вы знаете, что все мы больше заняты собой, поэтому, глядя на других людей со стороны, мы никогда не видим полной картины – если только не полностью вовлечены в процесс принятия решений внутри команды. Но, думаю, очевидно, что он не выигрывает в последние пару лет из-за отсутствия [достойной] техники. Но помимо этого и предпринимаемые им шаги иногда работают, а иногда – нет».

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: racefans

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Зато Кими стал титулован благодаря вашему всестороннему уважению друг к другу в 2007 :)
Зато Кими стал титулован благодаря вашему всестороннему уважению друг к другу в 2007 :)
Ну правильно, Масса сошел в Монце насколько я помню, и с тех пор Феррари поставили на Кимана, так как у него больше очков, в Макларене это было невозможно.
Не-а, не жаль. Вот честно, - сам себе злобный Буратино. Не надо было идти на поводу у своего эго.
Хемильтон уважительно относится к Алонсо, называет его одним из лучших и это дорогого стоит.. все знают что титулы Алонсо не самовозные а добыты в борьбе, так же как и вицечемпионства.. он продолжал бороться с самовозом Ньюи в то время когда все сливались и опускали руки.. Алонсо действительно один из лучших в истории ф1, и не страшно что у него только 2 титула, зато много уважения во всем мире, и никто не скажет что он самовозник..
Ну так, Хэм, отдай Алу пару своих титулов - и всё встанет на свои места!
Ответsir_shir
Ну так, Хэм, отдай Алу пару своих титулов - и всё встанет на свои места!
Льюшка тоже недостаточно титулован, как того заслуживает. Есть тут один халявщик, у него и проси.
Ответзаблокированному пользователю
Льюшка тоже недостаточно титулован, как того заслуживает. Есть тут один халявщик, у него и проси.
Да, сейчас бы уже за восьмую чашку боролся
Все правильно сказал,один из лучших за всю историю,из нынешних никто и рядом не стоял, возможно сам Льюис был близок к нему в прошлом сезоне)
ОтветStarsAndArrows
Все правильно сказал,один из лучших за всю историю,из нынешних никто и рядом не стоял, возможно сам Льюис был близок к нему в прошлом сезоне)
И в памяти останется как тот, кто отбрал титул у Шумахера.
Слышим старую песню. Лью нахваливает Фонса, Фонс нахваливает Лью. Пара Феттель Алонсо наоборот. :)
ОтветGrigpar
Слышим старую песню. Лью нахваливает Фонса, Фонс нахваливает Лью. Пара Феттель Алонсо наоборот. :)
Никто не хвалит Феттеля, вот его и колбасит.
ОтветGrigpar
Слышим старую песню. Лью нахваливает Фонса, Фонс нахваливает Лью. Пара Феттель Алонсо наоборот. :)
Как в старом добром 2010-м)
И где же Гам был в 2007, когда на словах "понимал, у кого на носу нарисована цифра 2"? (Цитата неточная.)
Сравнить даже это вью. Льюис отдал должное сопернику, назвав одним из лучших, а Феттель холодно, словно нехотя лишь пожелал удачи, забывая какая борьба была между ними в своё время за титул. Палец как человек конечно подбешивает, чего уж там.
Ответзаблокированному пользователю
Сравнить даже это вью. Льюис отдал должное сопернику, назвав одним из лучших, а Феттель холодно, словно нехотя лишь пожелал удачи, забывая какая борьба была между ними в своё время за титул. Палец как человек конечно подбешивает, чего уж там.
Ну и сравни. Льюис экивоками назвал Алонсо не умеющим правильно вести себя в паддоке, а Себ просто пожелал удачи и сказал, что не зная всех раскладов можно только предположения строить.
Ответзаблокированному пользователю
Сравнить даже это вью. Льюис отдал должное сопернику, назвав одним из лучших, а Феттель холодно, словно нехотя лишь пожелал удачи, забывая какая борьба была между ними в своё время за титул. Палец как человек конечно подбешивает, чего уж там.
Кто о чем, а Ведробот о Феттеле, причем даже в теме про Алонсо. Ну и *лик лик* Льюису не забыл ... На самом деле грустно смотреть когда человек из болельщика одного гонщика превращается в хейтера другого.

P.S. Чего кстати с основного акка не постим? Религия не позволяет, аль забанили опять супостаты?
Вот лицемер! Сам же руку приложил к тому, чтобы Фернандо не досчитался титулов!
Им еще не надоело друг другу задницу целовать?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости