• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Шубенков о призыве Ласицкене отправить руководство ВФЛА в отставку: «Она разочарована, но я не сторонник разгонять всех и сразу»
24

Шубенков о призыве Ласицкене отправить руководство ВФЛА в отставку: «Она разочарована, но я не сторонник разгонять всех и сразу»

Чемпион мира в беге на 110 м с/б Сергей Шубенков заявил, что уже не задумывается над тем, вернут ли российским легкоатлетам флаг на международных соревнованиях.

«Я уже не думаю об этом. Если честно, немного отстранился от этой ситуации. Да, судя по тому, как шла работа по восстановлению прав ВФЛА, я был уверен в том, что нам вернут и флаг, и гимн. Но, чем все закончилось на данный момент, вы знаете сами.

Для меня это было сюрпризом, но реагирую на все происходящее спокойно.

В 2016-м, когда история начиналась, вникал, скрупулезно изучал вопрос, а сейчас решил устраниться. Конечно, хочется выступать не под белым квадратиком, а под российским флагом.

Вы спокойны, а вот ваша коллега Мария Ласицкене высказывается очень эмоционально…

– Думаю, ее можно понять и простить. Чувствуется, что она разочарована и, пожалуй, имеет на это полное право.

Но лично я не сторонник разгонять всех и сразу. На мой взгляд, это неконструктивно, прежде чем кого-то менять, нужно найти им хорошую замену», – сказал Шубенков.

Ранее двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене призвала руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) уйти в отставку.

Нашей атлетике в 10-й раз продлили бан. Допинг-свита до сих пор в деле, а боссы под подозрением

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: RT
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Надо потянуть время, подождать пока всё уляжется, общественное внимание переключится на другие вещи и тогда можно внезапно.. оставить всё как было. ))
что-то я надеялся что Шубенков ее поддержит
Ответ заблокированному пользователю
что-то я надеялся что Шубенков ее поддержит
Нет у русских сплочённости, каждый сам за себя
Ответ заблокированному пользователю
Нет у русских сплочённости, каждый сам за себя
ага, ведь миллионы мух не могут ошибаться.
Да, Серёга, нужно сплотиться теснее и еще года 4 подождать.
Верим в Шляхтина!
и на всякий случай вступил в Putin Team.
какой же он осторожный. Текст Песков писал что-ли?
Когда он не попадёт на ОИ-2020 - так же будет говорить?
"Её можно понять и простить" - она разве совершила какой-то проступок?
Мерзкий этот шубенков, говорит как типичный чинуша.
Ответ ОЛЛС1911
"Её можно понять и простить" - она разве совершила какой-то проступок? Мерзкий этот шубенков, говорит как типичный чинуша.
На фоне руководства лёгкой атлетики Шубенков вполне нормальный, я даже могу понять почему он призывает не рубить с плеча, просто не знаю понимает ли он сам, что для определённых людей вцепившихся в свои кресла именно сейчас критический момент который им надо переждать чтобы остаться. Потом уже никакой "цивилизованой передачи власти" не будет, потому что не будет передачи вообще.
Ответ teto
На фоне руководства лёгкой атлетики Шубенков вполне нормальный, я даже могу понять почему он призывает не рубить с плеча, просто не знаю понимает ли он сам, что для определённых людей вцепившихся в свои кресла именно сейчас критический момент который им надо переждать чтобы остаться. Потом уже никакой "цивилизованой передачи власти" не будет, потому что не будет передачи вообще.
Уверен, Шубенков не знает об этом, и не понимает, что сейчас для них критический момент.
Так то логично, но блин этож не сиюмитно возникло
, сколько больше 4 лет вроде
Возглавлять спортивную федерацию должна небольшая бригада авторитетных специалистов в области спорта, медицины и юриспруденции.
Пусть эти два "бунтаря" для начала вернут в бюджет халявные четыре миллиона, полученные исключительно "незахренсобачий" ... (
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем