«Надеюсь, он запомнит эту ночь надолго». Звезда Новой Зеландии подарил золото юному фанату

Сборная Новой Зеландии по регби в финале Кубка мира-2015 обыграла Австралию (34:17) и в третий раз в истории стала обладателем трофея. Это рекорд – а) никто до «Олл Блэкс» не защищал титул и б) никто не владел им трижды.

Загружаю...

Хака перед игрой – устрашение соперника и просто дань традициям. Что они означают? На Sports.ru все в подробностях.

Один из главных героев матча – Дэн Картер (в черной форме), забивший 4 штрафных, 1 дроп-гол и сделавший 2 реализации. На его счету 19 очков в финале.

Австралия и Новая Зеландия впервые играли в финале друг с другом. А вообще – второй раз в истории финал прошел без европейских команд.

Попытка Баррета подводит итог матчу, в котором одна команда была на голову выше другой.

Загружаю...

Принц Гарри вручает Кубок лучшей команде мира последних 10 лет.

«Олл Блэкс» до 2011-го лишь раз владели трофеем, но затем выиграли два Кубка мира подряд. Сначала на родине, а теперь в Европе.

Фейерверк в Лондоне, где почти два месяца люди смотрели не только футбол, но и регби.

Загружаю...

На Дэвида Покока, автора одной из двух австралийских попыток, больно смотреть. Проиграть в финале, остановившись в шаге от мечты – грусть.

А это уже чемпионская хака. На бис!

Сонни Билл Уильямс дарит золотую медаль юному фанату, который выбежал на поле и чуть не загремел в лапы секьюрити. Счастье парня (которого зовут Чарли) выдают глаза.

Загружаю...

«Я надеюсь, он запомнит эту ночь надолго. И ему будет что повесить на стену после этого Кубка мира», – шутил Уильямс.

Фан-зона в экстазе.

Так празднуют победу «Олл Блэкс» в Окленде, самом крупном городе Новой Зеландии.

Загружаю...

Лондон гуляет в черных цветах.

Ма’а Нону и Чарли Фаумуина в победной раздевалке.

Шампанское для Сэма Уайтлока.

Загружаю...

Виктория!

Кубок мира

Лондон, Англия

Финал

Новая Зеландия – Австралия – 34:17 (16:3)

Новая Зеландия: попытки – Мильнер-Скаддер, Нону, Барретт, реализации – Картер (2), штрафные – Картер (4), дроп-гол – Картер.

Австралия: попытки – Покок, Куридрани, реализации – Фоли (2), штрафной – Фоли.

Фото: Gettyimages.ru/Laurence Griffiths, Michael Steele, Mike Hewitt, David Rogers, Stu Forster, Phil Walter, Fiona Goodall, Chris Ratcliffe, REUTERS/Henry Browne.

Популярные комментарии
Edward XVII
просто красавцы! вообще смотрю третий КМ - пока конечно многого не понимаю в тактике игры, в правилах, какие конкретно нарушения иногда свистят - но игра захватывает. особенно когда такие ставки. и НЗ конечно там наголову выше всех. союбственно был уверен в их победе еще до турнира. и всегда так и писал - есть НЗ и есть все остальные. даже Австралия и ЮАР позади, остальные вообще в другой лиге. им просто надо было реализовать свое преимущество. вообще красивейшая страна. очень за них рад. Южный остров - это просто фантастика, одно из самых сюрреалистичных мест на земле. очень советую когда нибудь посетить. ну и регби там просто религия - все школьники только с овальным мячом бегают, во всех школах. они заслужили. нигде не любят регби так как там.
fetisov
Кубок размерами конечно под стать регбистам
aldex.s
Восемь лет назад во время кубка мира был в лондоне и случайно зашел в бар, где смотрели полуфинал Англия-Франция. Это неописуемые эмоции. Фантастический вид спорта, фантастические болельщики! Матчи КМ по регби влюбляют в этот вид спорта раз и навсегда, даже если ты не понимаешь правил, потому что нельзя не восхищаться одновременно брутальным мужеством и изяществом этой игры. На следующий день после того полуфинала я прочитал в одной из лондонских газет фразу, которая мне, как любителю футбола, должна быть не слишком приятна, но очень точна: "Футбол-это игра, в которой мужчины 90 минут притворяются, что им больно. Регби-игра, где 80 минут мужчины притворяются, что им не больно".
Еще 62 комментария
65 комментариев Написать комментарий