Бивол победил Канело! Да-да-да! Российский чемпион защитил титул, нанеся второе поражение Саулю Альваресу. Онлайн

АААААААА!

Сауль Альварес вернулся в дело: главный боксер мирового ринга бросил себе очередной вызов и поднялся в полутяжелый дивизион, чтобы встретиться с Дмитрием Биволом – обладателем чемпионского титула WBA Super.

Канело попробовал в очередной раз доказать, что он заслуженно занимает первую строчку рейтинга вне зависимости от весовых категорий, а не знающий поражений Бивол – удивил абсолютно всех. Все главное – в нашей онлайн-трансляции!

Итоги

• Бивол победил Канело единогласным решением судей: 115-113 трижды.

• Сразу после боя Дмитрий извинился, что сорвал планы Альвареса на трилогию с Головкиным.

Загружаю...

• Канело попросил реванш, Бивол согласился.

• Дмитрий Бивол – чемпион WBA Super! 

Бои

08:36 Момент, который хочется пересматривать вечно: 

08:05 Канело прямо в ринге попросил у Бивола реванш. Дмитрий согласен:

«Нет проблем. Давайте обсудим его. Я хотел этот бой без всяких каких-то особых условий. И теперь я хочу какие-то условия для себя. И, конечно, этот реванш будет. Согласился на этот бой, потому что это прежде всего возможность для меня. Я готов к реваншу»

08:00 «Спасибо всем болельщикам, кто пришел. Всех с прошедшим праздником Синко де Майо. Доказал всем, что я лучший. Эдди Хирн, извините, что сорвал планы Канело по третьему бою с Головкиным. Спасибо большое Канело за бой! Я очень уважаю его и его команду», – сказал Бивол после боя.

07:43 ДМИТРИЙ БИВОЛ! Победил Канело единогласным решением судей! 115-113 – счет всех трех судейских записок!

07:38 ВСЕ! Закончился этот крутейший бой! Бивол показал шикарную физическую форму и выносливость, подойдя к поединку еще и отлично в тактическом плане. Канело столкнулся с максимальными трудностями по ходу этого противостояния, и теперь нам нужно затаить дыхание и дождаться вердикта судей.

07:35 11. Немного борьбы в конце 11-го раунда. Бивол хорошо атаковал на скачке, Канело подсел и поднял соперника. После этого Дмитрий опять взорвался с серией ударов, зажав Альвареса у канатов. Сауль отвечает боди-панчами

07:31 10. Ощущение, что у Канело не хватает мощи, чтобы по-настоящему потрясти Бивола в рамках полутяжелого веса. И все сложнее это сделать на дистанции поединка, когда сил все меньше. Дмитрий, кажется, контролирует происходящее в ринге. Вопрос, будет ли этого достаточно в глазах судей. 

Загружаю...

07:27 9. Вот в 9-м раунде Альварес слегка вернулся в дело, выбрасывает больше ударов, не дает Биволу попадать по себе. А Дмитрий будто взял небольшую передышку, хотя, кажется, в плане выносливости работает с запасом. 

07:23 8. Канело начинает просаживаться функционально. Это довольно неожиданно на первый взгляд, но нужно учитывать, что для него это новый дивизион, для которого он набирал вес, а Бивол в нем чувствует себя уверенно. Тем интереснее будет смотреть за чемпионскими раундами!

07:18 7. Объективно, Саулю трудновато быть на своем уровне в полутяжелом весе. Он сильно меньше Бивола, и когда Дмитрий достает его ударами, то Канело переживает не лучшие времена. Правда, Дмитрий в основном работает вспышками, а визуально инициатива за Канело, хотя сейчас большинство ударов приходится по защите.

07:14 6. Половина поединка позади! Краткие итоги к этому моменту: у Канело есть преимущество в давлении и передвижении, с точными попаданиями у него дела тоже получше. Но чем дальше, тем чаще Бивол оказывается в роли первого номера, выдавая классные комбинации. Видно, что на Альваресе все-таки сказывается общий тоннаж ударов от полутяжеловеса.

07:10 5. Первая по-настоящему яркая вспышка от Бивола! Выдал многоударную комбинацию у канатов, Канело пришлось постараться, чтобы перекрыться от панчей! Правда, после этого Альварес сразу же показал, чтобы Дмитрий продолжал, но в такой размен российский боксер уже не вписался. 

07:06 4. Бивол начал раздергивать, а Альварес – все чаще оказываться спиной у канатов. Конечно, Канело уверен в своей защите, но тенденция неплохая. Хотя 4-й раунд Сауль завершил ярким и точным апперкотом.

07:02 3. Грамотная работа от Канело. Накидывает удары передней рукой, потом мощно подключает правую – в голову через перчатки или же по корпусу. Но сейчас наконец-то Бивол и сам включился, хорошо попал левым боковым на скачке, а в конце раунда даже поджал соперника к канатам.

Загружаю...

06:58 2. Отлично Альварес держит центр ринга, что позволяет ему постоянно прессинговать и давить. Ударов от Канело не так много, но он постоянно напрягает Бивола. Дмитрий пристреливается и работает вторым номером.

06:54 1. Канело довольно активно начал. Размашисто заряжает правую, не особо отсиживаясь в разведке. Бивол пытался попасть по корпусу, переводил двойки на голову, о в основном по защите. Альварес же отлично чувствует дистанцию передней рукой.

06:51 Первый раунд, погнали!

06:51 Примечательно, что чемпион – Бивол, вышел в ринг первым. А вот выход Канело:

06:05 Канело уже влез в перчатки. 

05:38 Тейпируют главных участников сегодняшнего боя: 

05:36 Бивол приехал на T-Mobile Arena чуть раньше: 

05:34 Сауль Альварес уже в здании. Как обычно – на стиле: 

05:30 Всем-всем доброго времени суток! Вечер бокса в Лас-Вегасе потихонечку разгоняется, все ближе главное событие, поэтому стартуем и мы.

До боев

Загружаю...

В 2021 году Сауль Альварес уверенно прошелся по соперникам в суперсреднем дивизионе, став абсолютным чемпионом этой весовой категории. После этого Канело стало скучно: и он сначала объявил о переходе в тяжелый вес и поединке против Илунги Макабу, но вскоре поменял планы и сосредоточился на завоевании чемпионского пояса в полутяжелом дивизионе.

Поэтому пока Артур Бетербиев и Джо Смит выяснят отношения между собой за 3 титула (WBC, IBF и WBO), Альварес подерется с чемпионом WBA Super Дмитрием Биволом.

Для Канело это уже второе путешествие в полутяжелый вес: ранее он нокаутировал Сергея Ковалева, который, правда, был далеко не в лучших кондициях. Теперь же Саулю нужно будет доказать, что без преимущества в габаритах он не растеряется и продемонстрирует всю свою мощь.

«Бивол – очень хороший боксер. Он чемпион в полутяжелом весе. Это опасное сражение, но мне очень нравится, люблю такие вызовы. Верю в свои способности, я тоже сильный боец. Я уверен в себе. Это будет очень хороший поединок», – говорит перед боем Альварес.

И Канело абсолютно прав: Бивол еще ни разу не проигрывал в профессиональной карьере. У российского боксера 19 побед в 19 боях, при этом 11 нокаутом, а титулом WBA он владеет с 2017-го.

«Это мой дивизион, мой пояс, я здесь чемпион. Я должен выиграть, ведь Канело приходит в мою категорию, и я должен его побить. Все бойцы разные. Возможно, Альварес встречал раньше скорость, которая у меня есть, силу, которая у меня есть, передвижение, которое у меня есть. Но он не встречал комбинацию из этого», – уверен Дмитрий.

Загружаю...

Дополнительная интрига к этому противостоянию: победитель наверняка встретится с победителем пары Бетербиев – Смит, которые подерутся 18 июня. А это значит, что уже в 2022 году может появиться абсолютный чемпион в полутяжелом весе. И не исключено, что 4 титула разыграют российские боксеры.

Но для начала Биволу нужно справиться с Канело, а мы будем внимательно следить за поединком в этой онлайн-трансляции: начало 8 мая в 06:00 по московскому времени, не пропустите!

Дмитрий Бивол ядерно вернулся в Россию: зрелищно перебил Умара Саламова, оправдав звание одного из лучших в полутяжах

Фото: Gettyimages.ru/Ethan Miller

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
psyhodrome
Дима лучший,невероятную гордость испытываю
Renki
Кто транслирует бой в России, есть информация? К сожалению, ни "Матч", ни "Первый", ни даже пришельцы с "Рен-тв" прав на трансляцию боя Канело - Бивол не приобретали.
Фрэнк Канистра
Надо сказать, что итоговый счёт 115-113 - очень комплиментарный для канело. Канело, конечно, великий боксер. Но не его это вес. Видно, что удары тяжеловаты для него. Темп свой обычный держать не может. Застаивается сильно, паузы длинные по ходу боя. Слишком он в себя поверил. Это не престарелого Ковалева мутузить, тут чемп в расцвете лет против тебя.
Еще 137 комментариев
140 комментариев Написать комментарий