КАК С ПОМОЩЬЮ ПОДТЯГИВАНИЙ И ОТЖИМАНИЙ УВЕЛИЧИТЬ ВЫНОСЛИВОСТЬ?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Выполняем следующую последовательность.

1] Подтягивания на свой индивидуальный максимум - без отдыха на перекладине, без зависаний внизу и в верху. Стараться соблюдать технику выполнения упражнения, а именно: полная амплитуда движения и неспешный темп.

Далее, 30 секунд восстановления - отдыха.

2] Отжимания на брусьях на максимум - без отдыха при выполнении упражнения, аналогично при подтягиваниях.

И так три круга, то есть три подхода подтягиваний и три подхода отжиманий на брусьях - с 30-секундным отдыхом между упражнениями.

Прилагаю видео выполнения этого цикла в собственном исполнении

Выполняя это на регулярной основе, желательно раз или два в неделю Вы повысите уровень своей силовой выносливости и увеличите мышечную массу, запустите обменные процессы в организме и получите отличное настроение!

ПЛЮСЫ

1. Вы восполните недостаток физической активности

2. Избавитесь от лишнего веса при регулярном выполнении и дефиците употреблённой пищи

3. Разовьете выраженный рельеф верхней части туловища, а также укрепите мышцы рук

4. Сформируете крепкое тело

Во время выполнения этого цикла упражнений задействуются мышцы всего тела – в частности груди, спины, плеч и рук. Получается гармоничное формирование красивой и подтянутой фигуры тела.

Главное что для этого необходима всего лишь перекладина и брусья, которые сейчас - при нынешнем уровне развития - доступны во многих местах на улице, а также их легко установить дома, в квартире, на работе.

ТРЕНИРУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ И В УДОВОЛЬСТВИЕ

Выкладывайте в комментариях собственные попытки

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Журавлиный клин
Популярные комментарии
Егор Куценко
Про раз или два в неделю написал с тем расчётом, что данный комплекс не такой уж и простой в выполнении и его надо всё таки реже выполнять, относительно обычных тренировок Это как скоростные/темповые тренировки в беге [Правило 20/80 процентов] Спасибо за советы
Ответ на комментарий KINA
желательно раз или два в неделю - - - -- Вот главный ляп. Это все равно, что написать, что Солнце вращается вокруг Земли... От занятий раз или два в неделю толку не будет. Это надо четко понимать. Хорошего дня!
a-fon
благодарю
Ответ на комментарий Егор Куценко
1. Меньше повторений - найти то количество, при котором остаются силы на минимум 5-8 подходов 2. Увеличивайте время между подходами 3. Определённо ищите свою идеальную формулу, так как каждый из нас индивидуален настолько, что никакие ОПРЕДЕЛЁННЫЕ советы никогда не помогут, только общие принципы, не более Удачи Вам!
a-fon
Я со своими 100 кг веса могу только 10 раз подтянуться и 20 раз на брусьях, второй подход значительно меньше 6-7 раз и 15 раз на брусьях, на третий подход сил как правило не остаётся, появляется ощущение забитых мышц. что я неправильно делаю?
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий