Николай Валуев: «Спорт – объединяет и устраняет барьеры между людьми»

Николай Валуев поддержал в Берлине важный интеграционный проект. Столичный клуб Tasmania Gropiusstadt начал этой осенью интеграционную кампанию, и российский боксер первым принял участие в этом проекте. В футбольном клубе, расположенном в центре самого проблемного района столицы Нойкельн, в основном выступают дети мигрантов. Юношеские команды Tasmania Gropiusstadt в последние годы весьма удачно выступают в чемпионатах Берлина и Германии. Некоторым игрокам удалось принять участие во встрече с Валуевым. Николай раздал всем детям автографы и сфотографировался на память.

Валуев заявил, что задача объединения людей с помощью спорта очень важна, и в таких проектах нужно обязательно принимать участие.

«Спорт – объединяет и устраняет барьеры между людьми. Интеграция людей-иммигрантов в спорте и при помощи спорта означает: объединять людей из различных культурных кругов для общего занятия спортом. Надеюсь, благодаря новому проекту Tasmania Gropiusstadt добьется новых успехов в интеграции юных игроков», – цитирует Николая Валуева Box-way.ru.

Популярные комментарии
Memento mori
ага, типо Валуев знает очём говорит, задрала эта благотворительная пиарщина...кому и с кем объединятся? А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ? всё равно за каждым чумазым по 2 полицая приставлены...правда паралельно вот такую фигню порят...лицемерщина сплошная!
PabloAimar
А какую функцию тире в заголовке выполняет?..
Чуча
Может человек он и хороший, но иногда сморозит такое, что начинаешь сомневаться в его адекватности.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий