Пашек избежала дисквалификации

Австрийская теннисистка Тамира Пашек, которую подозревают в применении кровяного допинга, не будет дисквалифицирована в ближайшее время.

Австрийское антидопинговое агентство считает, что спортсменка лечила травму спины с нарушением антидопинговых правил, поскольку использовала переливание собственной крови.

Дисциплинарный комитет агентства в пятницу заявил, что Пашек вправе продолжить выступление на турнирах WTA по крайней мере до тех пор, пока не будет вынесено окончательное решение по ее делу, а это должно произойти в течение примерно семи недель.

Антидопинговое агентство со своей стороны предлагало временно дисквалифицировать 18-летнюю теннисистку, сообщает РИА Новости.

Популярные комментарии
Ivanovic
На самом деле это был бы полный бред, если б ее дисвалифицировали. Особенно на фоне фактического оправдания Гаскета.
ruslan
«Но всё равно ведь кто-то должен... вернее кого-то мы должны...»(с.)Гараж ;)

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий